Это Китай, детка!

Для иностранца происходящее в Китае может показаться совсем ненормальным и противоестественным. Ведь кто кроме них догадается смешивать вишню с помидорами, делать из фасоли мороженое и сватать детей при помощи зонтика в общественном парке?

Прекрасно звучит и по-русски и по-английски



Знакомство с Поднебесной для многих начинается с гугл-переводчика



Тайские кокосы в Поднебесной



Ушные заморочки


Старики идут в парк с одной целью — сбагрить/выдать замуж/женить свое чадо, которое с этой задачей самостоятельно не справится.
На зонтах родители размещают объявления с информацией о весе, росте, уровне дохода, образовании, наличие жилья/транспорта и т.п.


В мясном отделе



На вкус как картофель фри


Суровое китайское детство


Снэки



Ничего странного — просто персики в труселях


Мороженое из зеленого горошка. Почему-то со вкусом кукурузы…


И мороженое с красной фасолью


Кетчуп или варенье?


Вперёд за покупками



Просто таксофон в Китае. Теперь вы видели всё! Или почти всё…
« Лень-матушка
Эпический строительный маразм »
  • +145

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я учился с вьетнамцами, так они тоже жрут всё что бегает, летает, ползает и растёт из земли.
+7
Китайцы добиваются всего трудолюбием и методом кнута и пряника, который у нас подзабыли.
+6
конечно интересно побывать в китае и побольше узнать об этой удивительной стране… которая за короткое время вырвалась вперед опережая многие страны… да и зарплаты намного выше чем наши…
-1
Я был в Китае раз 20… Был в таких местах, где до меня русских ещё не видали… Был в таких, где русских уже не то, что не любят… Но насчёт зарплаты Вы ошибаетесь. И притом грандиозно!!! Там есть семьи, которые живут на 1$ в неделю!!! А Вам так слабо???
+2
А кого китайцы любят кроме себя? какую нацию?
+2
Русских не любят… за воровство!!! Сам, увы, лично был свидетелем, когда наши попадались на воровстве в магазинах. А вот с их стороны никогда не сталкивался. Заходишь в магазин, сумку с товарами или продуктами оставляешь просто так на прилавке у входа и ходишь-бродишь… Если наших рядом нет — НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЁТ!!! Далее… Обожаю гулять в районах, где туристам ходить, мягко говоря не советуют… НИКОГДА НИКТО на меня не напал, потому что ходить надо 1.трезвым, 2. фотать и снимать согласно принятым в Китае правилам,3. знание любых языков — лучший промощник. Когда я им отвечаю на насмешки, попытки обсчитать (на рынках у крестьян это норма с «лаоваями», т.е. чужими) и т. д. на их языке — всё приходит в норму, все друзья и всё в любви… А вообще китайцы считают себя исключительной нацией, выше других, здесь они сродни янки. Всех европейцев считают уродами, даже наших красавиц — женщин (..«у вас глаза большие, как у коров...».). Я общался и с нищими, и с миллионерами. Все — высшая раса, если в доверительной беседе… Мы, русские, кстати тут не лучше других. И это неплохо. Потому, что в битве «сверхлюдей» всегда побеждает сильнейший — русские…
Комментарий удалён за нарушение