Наш адрес — Советский Союз

Автор фотографий — Владимир Воробьев (1941-2011) из города Новокузнецк. В отличие от многих материалов, акцентированных только на положительных сторонах советского периода, эти снимки показывают обычную жизнь и трудовые будни людей в СССР.






























« Как Челябинцы открытый каток строили
Слюномотиватор »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не адрес. Это диагноз...!
0
Жизнь в СССР была разная, была в том числе именно такая. Это называлось — будни. Ничего страшного в этом не вижу, потому что были и праздники. И не надо эйфорической памятью о своей юности-молодости стирать и закрвать трудности, которых в СССР было немало. Да, не мало. Другое дело, что в сравнении с сегодняшним днём, эти трудности и сложности сравнения не выдерживают, потому что знали тогда, что всё преодолимо, и действительно, люди были добрее, отзывчивее, не продавали за копейку ни друзей, ни Родину.
0
Молодец.А раз люди не улыбчивы, значит, показано время перестройки.Жаль не указаны годы.
0
Суровые люди в Союзе жили, жрали-что дают, пили-что дают, пели-что дают, покупали-что есть и не хрюкали как нынешние демократы…
+1
Фото тоска, у автора, наверно, было плохое настроение. Я выросла в СССР, половину жизни прожила в коммуналке и ничего, по крайней мере у людей была работа, а сейчас в 40 лет никому не нужны, а с такими лицами и сейчас все ходят.
0
Сравнивал бытовые фото России 1896 года с этими фотографиями… «Угнетённые» жители Царского «деспотичного» режима смотрятся гораздо выгоднее людей из страны счастья. «Счастливые люди» с глубокой печалью в глазах. Больше добавить не чего.
0
В 21 веке модно очень стало все выворачивать наизнанку, да еще и веселиться при этом. На могилах предков смех не приличин, а цинизм тем паче.
+1
Конечно, не показуха. Не роскошь, а обычное житьё- бытьё рабочего люда.Очень скромно жили, но не голодали, не было бомжей, все работали и верили в лучшее будущее. А сейчас?
+2
Подборка мне не понравилась.Раньше все жили примерно с одинаковым достатком и гораздо веселее, чем эти фото с постными лицами.У всех была работа и никто по помойкам не лазил, а сейчас нет дела никому на что живет человек и есть ли у него работа для того чтобы накормить себя и семью.
-1
Так подборка времён перестройки.
+5
Зачем показывать такие унылые фото. Специально что бы показать как было плох в СССР? Чушь собачья. Квартиры давали бесплатно, учили бесплатно, лечили бесплатно. Путевки в санатории были доступны, детей каждое лето оздоровляли. И строили нормальное Государство. Очень жалею о распаде СССР. А Вы покажите, что сейчас.
0
Не хорошие фотографии. Не люблю такие. Ставлю минус теме. Не хочу смотреть и вспоминать былое убожество.