Рожденные в СССР

Друзья, предлагаю вашему вниманию подборку фотографий о жизни в Советском Союзе. Какой был СССР? Чем жили люди в той стране? Что мы помним о той жизни?
Поколения спорят и у каждого есть своя точка зрения. Новое поколение упрекает советскую жизнь в убогости и отсутствия свободы, демократии. Поколение СССР, возможно, с этим не согласится.
Что же было не так? Мне трудно ответить на этот вопрос. Скорее всего… там была СТАБИЛЬНОСТЬ. В связи с этим у многих до сих пор такая ностальгия по той, советской стране.






















































« Однажды в России...
Чтоб я так жил! Новая порция »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
На фото 27 Ленин в 3D-круто! А вообще так все знакомо, до грустной ностальгии по тем временам.Хорошее время и хорошие люди-советские!
+3
Если бы СССР легкопром отдали в частные руки, эта страна могла бы еще долго существовать, на мой взгляд.
+2
Не столько стабильность режима привлекала, сколько его гуманность в последние годы. На подлецов можно было найти управу.
+3
В те времена, времена нашего детства, действительно была стабильность во всем. Учились бесплатно, а успевающим еще и стипендию платили, после окончания учебного заведения, мы знали что будем обеспечены работой по полученной специальности.Да, дефицытных товаров не хватало, были очереди, но с каждым днем мы жили все лучше, но всеже жили с надеждой, что наступит то время, когда бутет всего в изобилии и наступит «КОММУНИЗМ». Мы просто не знали, что уже жили при КОМ., а хотелось жить еще лучше.
+2
Действительно, стабильность того времени подкупает! Но как вспомню этот бесконечные очереди буквально за любым товаром, и тошно становится! И дурацкие партийные собрания с идеологией, которая в зубах уже залипла, склерозных руководителей! Но мир и стабильность се перевешивают))))
+3
Беззаботное было время!
+2
Прекрасное было время!
+1
Конечно, фотография раненой медали «За отвагу» спасшая жизнь Герою, впечатлила, зацепила, тронула. Поразило огромное количество женщин на два импортных лифа. На первом плане счастЛИФЧИКИ. Удобное расположение манетоприёмника в автоматах, их наверное делали только для взрослых, детям пить было не обязательно, да и похмелья у ни ещё не было. Брежнев-памятник самому себе, в том возрасте его действительно можно было только перемещать. В водителе катка-танка увидел Пашу Ангелину. Жалко троих парней пострадавших за детство от «зверства» учителей из педсовета.
+2
ВСЕ ТАК. НО БАТОНЫ ПО 60 КОПЕЕК, ЧТО ТО НЕ ПОМНИТСЯ. ПО МОЕМУ ОНИ СТОИЛИ КОПЕЕК 20, ИЛИ 18.
0
Нарезной батон 15 коп. свежий и хрустящий. был и по 22 более солидный
0
Эти фотки, видимо, уже во время начала инфляции…
0
вот так мы жили… и учились…