Как рождаются новостные подделки

В 2010 году на востоке Польши в городе Белосток загорелся товарный поезд с топливом и бензином. В результате пожара на железнодорожных путях было сделано множество ярких зрелищных снимков. А теперь давайте посмотрим, где еще за 5 лет успела появиться фотография эффектного пожара на железной дороге в Польше.
Вот как было на самом деле —









А вот как это используется в дальнейшем —
1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.
« 20 фактов о человеческом теле, которые вы не...
Что делать с незаконно огороженными парковками... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Посмотрел и вспомнился мне эпизод из фильма Роллана Быкова «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» (1974 г.) Помните? Куча машин «Скорой помощи», врачи с носилками несут каких — то людей… Раздаётся вопрос: «Что случилось? Кто эти люди?». Георгий Вицин приподнявшись на носилках отвечает: «Землетрясение и жертвы землетрясения!». Прохожий: «Так ведь землетрясения не было!». Вицин: " Землетрясения не было, а жертвы есть!". Эх, ничто не ново под луной!
0
Позор журналистам!!! (((((
+2
Ложь в СМИ поставлена на поток, особенно сейчас на Украине. Им везде мерещатся русские танки и колонны машин с солдатами… У страха глаза велики!
0
Есть такой психологический тест: одну и ту же фотографию показывают одному и тому же человеку, но при этом говорят -человек на фото преступник, или герой труда, и просят охарактеризовать объект. Характеристики идут не от изображения, а от текста.
+1
И что удивляться? Журналисты тоже поставили искусство слова на коммерческий поток. Красноречивые примеры того как глубоко въелась ложь в нашу жизнь… И то правда- живем ведь под колпаком Отца лжи и выбраться из под него нет никакого желания, а… напрасно.
0
  • avatar
  • kv127
Всё верно написали ниже. Фото не хроника.
+2
Комменты почитала и ухохоталась! Мы точно придурочные! Скоро выложи тему про казан плова-приплетут Дебальцевский котёл! Поздравляю Вас товарищи русские и не очень! С диагнозом! :))
+2
Ерунда полная! Если я пишу про кошек, то я выберу наиболее зрелищное фото кошки, а текст уже будет другой. Тут точно так же! Ведь нигде нет сообщения, что фото с места события…
+2
… Куры передохли, высылайте телескоп!!.. уникальная дуроврубочноложная машина…
-1
  • avatar
  • zolt1
БЕЗ вранья УкроЖОпия развалится за неделю! До основания!!!