Небанальное фото

Предлагаю вам посмотреть подборку редких снимков, на которых запечатлено много интересного — от войны до знаменитостей.
Софи Лорен в Кремлёвском дворце, 1965


На этой фотографии Барни Хаймс сидит в окружении трофеев, одетый в немецкую шапку. Фотография была впервые опубликована в 1917 году и была подписана: «Wild Eyes, the souvenir king». Барни по происхождению ирландец, родился в Ливерпуле. Перед войной работал на лесопильном заводе в Австралии. Барни служил в 45 батальоне. Отличный солдат в бою, он был неуправляемым после боя. Он часто бывал в самоволках, много раз обвинялся в пьянстве. На фронтах Первой мировой войны прославился буквально в маниакальном собирательстве немецких трофеев. Он собирал все и помногу. В его коллекции было куча касок, оружия, наград, часов, ювелирных изделий и т.д. Среди его трофеев был концертный рояль, несколько чемоданов с банкнотами из банка города Амьена и огромные напольные часы, которые взорвали его же товарищи, так они всегда привлекали внимание немецкой артиллерии. С тех пор за Барни закрепилась кличка «Король сувениров».


Пирамида из 12 тысяч немецких касок на аллее Победы ведущей к центральному вокзалу. Нью-Йорк, США 1919 год




На снимке — капитан мексиканских борцов за свою территорию Фортино Самано перед расстрелом в 1917-м году. С достоинством ждущий неизбежного. С сигарой в зубах. Ух…


The Beatles


Дугаржав-мэйрен (слева) и Чойбалсан. С боков стоят телохранители — держатели коня во время боя (морин жолооч).


Анна АХМАТОВА.1924Г.


Во время Олимпийских игр 1936 года, проводившихся в фашистской Германии (Берлин), впервые была проведена эстафета Олимпийского огня (по идее Геббельса). Более 3000 бегунов участвовали в доставке факела из Олимпии в Берлин.Именно Гитлер впервые в истории Олимпийских игр вложил немалые государственные деньги в их проведение у себя в Берлине в 1936 году и организовал церемонии шествия спортсменов на открытии и закрытии игр в том виде как это мы привыкли видеть сейчас. До этого игры были сборищем спортсменов-любителей. Именно Гитлер впервые стал транслировать игры на всю страну, по радио и также через кино. Свою лепту в популяризацию внесла и кинорежиссер Лени Рифеншталь, создавшая фильм «Олимпия», где подробнейшим образом показана первая в истории эстафета олимпийского огня. Кстати, на Играх в Берлине впервые появляются и пять сплетенных разноцветных колец.


Каскадеркий трюк с авиа шоу в Мохаве, Калифорния 1976ой год. Каскадер стоит на DC-8.

Сальвадор Дали и Уолт Дисней


Концерт Rolling Stones в Гайд-парке, Лондон, 1969


Пол Маккартни 1968 год


Стив Джобс и Стив Возняк
« Любование закатом
Самые экстремальные населенные пункты Земли »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пирамида из 12 тысяч немецких касок на аллее Победы ведущей к центральному вокзалу. Нью-Йорк, США 1919 год========= А может америкосы и первую мировую тоже выиграли?
0
класс!!!!!!1
0
спасибо!!!
+3
Очень интересно! Богатая информация об Олимпийских играх, Из-за Гитлера, наверно, журналисты об этом не говорят. Спасибо, Светлана!
0
Светлана спасибо, очень интересно и познавательно!
0
благодарю… светлана…
0
Да эпоха…
0
  • avatar
  • 23lsn
Тираны любят самоутверждаться на Олимпийских Играх.
+2
  • avatar
  • kv127
Верно. Кстати я не знал этого (про кольца, эстафету). Поучительно и занятно.
+3
  • avatar
  • zolt1
А идиоты — в Интернете.
0
  • avatar
  • kv127
Поверю Вашему опыту..)))
0
++++100500!
0
вот тебе история…
+1
Вот тебе и Гитлер ))))