5 самых невероятных историй мести

Многие согласятся, что лучшее прощение — это месть. Конечно, немногие способны годами вынашивать план мести, готовиться к расплате и устраивать самосуд. Но сегодня вы узнаете несколько потрясающих историй мести, достойных экранизации.

1. Мария Октябрьская отомстила нацистам за мужа, купив танк и отправившись на фронт В 1943 году Мария Октябрьская получила похоронку на мужа, погибшего в 1941 году в одном из боёв на Украине. Женщина не стала лить слезы, но желала, чтобы была пролита нацистская кровь. Продав все вещи и ценности, она внесла 50 тысяч рублей на строительство танка Т-34. После чего направила в Кремль телеграмму, попросила направить ее на фронт в качестве водителя этого танка, чтобы отомстить нацистам за смерть супруга. И Сталин исполнил ее желание.


Свой танк Мария назвала «Боевая подруга» и после нескольких месяцев тренировок 38-летняя женщина отправилась на фронт. В боях у деревни Новое Село Лиозненского района Витебской области в 1943 году танк «Боевая подруга» первым ворвался в ряды обороны противника, уничтожил противотанковую пушку и около 30 немецких солдат и офицеров. 18 января 1944 года в бою в районе станции Крынки Витебской области Октябрьская своим танком раздавила 3 пулемётные точки и до 20 солдат и офицеров противника. Снарядом у танка «Боевая подруга» был разбит левый ленивец. Октябрьская принялась под огнём противника устранять повреждения, но осколок разорвавшейся поблизости мины тяжело ранил её в глаз. Спустя два месяца Мария скончалась. 2 августа 1944 года М. В. Октябрьской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно)



2. Элиаху Ицкович выследил убийцу своей семьи, подружился с ним, а затем отомстил
Во время второй мировой войны Элиаху Ицкович увидел, румынский полицейский убил всю его семью в Кишинёве. Элиаху лишь видел лицо убийцы и знал его фамилию — Станеску. Во время службы в израильской армии в 1953 году, Ицкович узнал, что Станеску вступил во французский Иностранный Легион и служил в Индокитае. Элиаху добрался до Алжира, вступил в Легион, и прошел через их безумно тщательную подготовку. И ведь у него не было точных данных, что именно этот Станеску был тем самым убийцей.


Затем Элиаху удалось перевестись во Вьетнам, в отряд Станеску. И так он оказался в одной палатке с человеком, который убил всю его семью. Тот, конечно, не узнал Элиаху и вскоре они уже смеялись и патрулировали вместе территорию. Но Элиаху дождался судного дня: как-то они вдвоем остались в засаде и рядом никого не было. Элиаху прокричал, что он один из евреев Кишинева, а затем прозвучала автоматная очередь выстрелов в грудь Станеску.

Смерть Станеску списали на врага, а Элиаху вернулся в Израиль, где его обвинили в дезертирстве. Узнав историю мужчины, суд вынес достаточно мягкое решение — всего год тюремного заключения.

3. Леонарда Эмилия, которой помогала мстить ее грудь
Во время Франко-мексиканской войны Леонарда Эмилия, простая девушка из маленькой деревни в Керетаро, влюбилась в бравого французского солдата. К сожалению солдат был взят в плен и приговорен к расстрелу. Несмотря на мольбы Леонарды, приговор был исполнен. Убитая горем, девушка решила отомстить. Она была прекрасной наездницей, умело обращалась с оружием и мачете

Её называла «La Carambada» — «Удивительная женщина». Говорят, она не только занималась грабежом, демонстрируя жертвам свою грудь, но и даже отравила правительство, которое не помиловало её любовь.

La Carambada была олицетворением Робина Гуда в женском лице: грабила богатых, наказывала коррупционеров, устраивала перестрелки с правительственными войсками. К сожалению, её жизнь оборвалась в 1873 году во время перестрелки. Умирая, она рассказала историю своей жизни священнику.

4. Генри Берри Лоури, ставший антирасистским Робин Гудом
Индейцы ламби в 1800-х годах серьезно страдали от притеснений и беззакония со стороны своих белых соседей. Полицейские органы, часто нападали на индейцев и похищали людей, и, помимо этого творимого беззакония, они пытались взять контроль над землями ламби. Одной из таких тактик было подбросить имущество белого человека на участок индейца, а затем обвинить его в краже. Для того, чтобы возместить убытки, ламби был вынужден продать свой участок земли. В 1864 году таким образом были арестованы два уважаемых индейца-Аллен Лоури и его сын Уильям-арестованы и казнены без суда и следствия. Генри Берри Лоури, младший сын казненного Аллена Лоури, пришел в ярость, когда узнал о смерти отца и брата. Тогда ему было всего лишь 16 лет, но он поклялся отомстить за смерть своих близких.

Собрав группу из молодых, таких же недовольных и жаждущих справедливости юношей ламби, Генри Лоури развязал настоящую войну, длившуюся 7 лет. За это время они убивали и грабили, раздавая награбленное бедным и нуждающимся семьям ламби, подобно Робин Гуду.

Ограбив офис шерифа, Генри исчез в 1872 году. За его голову была объявлена большая награда, но его так никто и не нашел.


5. У героев фильма «Бесславные ублюдки» были реальные прототипы — «Мстители», убившие сотни нацистов.
После Второй мировой войны, большинство нацистов, ответственных за Холокост избежало наказания. Тем не менее, Абба Ковнер и группа Nokmim (на иврите «Мстители») решили взять право на правосудие в свои руки. На протяжении нескольких лет, на нескольких континентах, эта группа еврейских дружинников выследила и убила несколько сотен бывших нацистов.

Маскируясь под союзников, они «арестовывали» тех людей, которые были причастны к Холокосту и отвозили в лагеря. Иногда Мстители врывались в дома и убивали, выставляя всё это как самоубийство. В 1946 году они даже отравили 1900 немецких военнопленных в лагере «Шталаг 13», добавив в буханки хлеба мышьяк. Но даже после этого, Ковнер не был удовлетворен. Он верил в правило «око за око», и он хотел отомстить в гораздо большем масштабе. Нацисты убили шесть миллионов евреев. Соответственно Мстители убьют шесть миллионов немцев. Питаемый чистой ненавистью, Ковнер и его товарищи разработали схему мести, в которой они планировали отравить запасы воды в Мюнхене, Берлине, Веймаре, Нюрнберге и Гамбурге. В то время как его люди выясняли детали, Ковнер поехал в Израиль и попросил у будущего президента Хаима Вейцмана помощи. Большинство израильских лидеров пришло в ужас от плана Ковнера. Они шепнули британским властям о возможном заговоре и Ковнер был арестован, его планы на ответный Холокост были сорваны.
« 25 лучших снимков National Geographic
Вы этого точно не знали »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
… к сожалению правосудие только для власть имущих и прочих «хозяев жизни» так что это лучшее из того что есть))
0
Моя бывшая жена по сравнению… Без комментариев…
+1
В И Ленин тоже отомстил за брата
0
Ленин ТИПА отомстил за брата…
+1
Какие евреи мстительные…
0
Ну еще бы… 6 млн…
0
Враньё!
0
Не могу спорить с Вами, т.к. реальных цифр мы с достоверной точностью не знаем…
+1
Посмотрите статистику, там может около миллиона, может полтора но никак не 6млн…
0
Ок. Обязательно посмотрю. Хотя статистика — это самое первое неверное мнение и обозначение )))
0
Ну за неимением другого варианта, приходится обращаться к статистике…
0
Согласен )))
0
Очень рад… 8^)
0
быть или не быть. мстить или не мстить. свобода выбора
+7
Месть это дело серьезное, иногда перерастающее в манию, но, я считаю, имеет право на жизнь.