Фантастический проект латвийского миллионера

Здесь действуют особые правила, и царит особый образ жизни!


Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект. Выкупив 30000 га леса в холмистой местности, он построил «Город солнца» с особыми правилами.


Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.


Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

В-четвёртых, в лесном городе особые правила — например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак — только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по «городу», а лая собак просто не бывает.

Для российских и белорусских покупателей владелец «города» предлагает особые условия — при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как «производственное помещение». Это даёт право на круглогодичный «шенген».

Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.
















« Интересные фото известных людей
Снимки с описанием. Классная коллекция! »
  • +154

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё слишком красиво чтобы быть правдой-ощущения жизни нет, как будто построили дома, пыль стёрли и уехали, незабываемый подмести дороги. Нигде не видно ни одного фантика или пластиковой бутылки, даже ветра нет- водная гладь как зеркало. Краски природы яркие, цвета насыщенные, будто только что прививки. Да… -красота, только не верю я латышских миллионеров, у них там даже президент не миллионер- пешком ходит по Риге и с простыми людьми за руку здоровается. Где-то что-то не стыкуется в мозгу простого российского обывателя.
0
чистой воды коммерция, кто из нас может позволить дом за 94 тыс евро
0
К сожалению, не все пенсионеры могут позволить себе такой дом...(( Хорошо, если вообще какой-то угол имеется и кушать есть чего. Но есть и другие пенсионеры/ки, которые могут позволить себе всё, всех и всяк)). Например, молодого мужа типа Галкина.., который построит для вас не то, что такой дом, а целый дворец! Так что, не теряйтесь!) Всё зависит от нас и немного от Бога..)
+2
а у нас хоть один миллионер додумался бы до такого? в основном себе в карман
+1
Вот куда олигархи, назначенные госдепом США, уворованные миллионы должны бы вкладывать! И дарить народу российскому.
+1
Какая красота!!!
0
Вот молодец! Настоящий позитивный миллионер, не хапуга и не жадный. А как его величать? Хочу познакомиться и дружить семьями!!!)
0
он так зарабатывает, один дом 94 тыс евро, а домов 300 то есть 94000*300=28 200 000
0
И что? У него вполне реальные цены.«Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.» Где вы такое предложение ещё найдете??? Другое дело, что денег, если это вам не надо или это не ваше, как правило, не бывает...(( Но, если сильно захотеть и задаться целью… всё возможно. Но мне лично недвижимость за границей не нужна.Достаточно было бы съездить туда просто отдохнуть в хорошей компании по-семейному, порыбачить, пообщаться с природой в таком уютном и красивом местечке под названием «Город Солнца».)
+1
м да я тоже построю такой дом!!!
+1
красиво жить не запретишь))… только не в той стране)))
-1
поехать что ли…
+2
Вид сказочный! Вклад разумный! Подход тоже разумный!