Самые таинственные загадки ХХ века

Хоть ты почти 15 лет назад переступил порог XXI столетия, это не повод забывать о том, ответы на что до сих пор никто так и не знает.
Бермудский треугольник
В 1993-м году (всего за 10 месяцев) в так называемом “тихоокеанском треугольнике“ близ Западной Микронезии пропало 48 кораблей и более 200 моряков.



Тунгусский метеорит
1908 — год, когда в районе реки Тунгуска (Восточная Сибирь) на землю упал очень хитрый метеорит. Космический гость вывалял лес на сотни километров, и не оставил после себя не единого следа. Говорят, это был не метеорит, а выходки гениального ученого Никола Теслы.



Парижский сбой
В 1902-м году произошел “Парижский сбой“. В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут практически все часы, которые были на тот момент в столице Франции, остановились.

Титаник
В 1912 году гигантский океанский лайнер “Титаник“ столкнулся с айсбергом и затонул. По пути на тот свет прихватил с собой почти 1500 человек. Трагедия настолько масштабная, что человечество ее еще долго не забудет (отчасти благодаря нашумевшему фильму с участием Ди Каприо).



Поезд-призрак
14 июля в 1911 году римская железнодорожная фирма “Санетти“ решила отправить в “круиз“ богатых итальянцев. Всех их (106 пассажиров) посадили на прогулочный поезд. И катили они спокойно по “железке“, да мило осматривали достопримечательности. А потом состав приблизился к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное…
По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом. Последний (по мере приближения к тоннелю) густел и превращался в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и… пропал.
Ковчег
Летом 1916-го, во время таяния ледников на Арарате, летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил обнаружили ковчег — прямо на вулканическом массиве. Как он там оказался, и кто его туда доставил — еще одна неразгаданная тайна ХХ века.


Мальборо
1913 — у берегов Огненной Земли с зарифленными парусами был обнаружен корабль “Мальборо“. Находка, мягко говоря, ужаснула: на мостике и в помещениях были останки 20 человек. По записям в судовом журнале, корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт так и не

Череп
В 1924-м недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) найден “череп ребенка Таунга“. Казалось бы, что необычного в костях детишек древних? Но увы: в них что-то таки есть. И это — их возраст: 2,5 миллионов лет. В те времена человечеством на просторах нашей планеты и не пахло. Узнав об этом. ученые тут же приписали черепу внеземное происхождение.


Лохнесское чудовище
Одно из самых известных чудовищ современности впервые дало о себе знать в 1933-м году. С тех пор оно не прекращает всем напоминать о том, что на дне одного из шотландских озер покоится гигантский ящер.
На сегодняшний день насчитывается около 4 тысяч наблюдений и встреч с Лохнесским чудовищем. А исследование гидролокатором всего объема озера (проведенное в 1992 году) обнаружило там целых 5 гигантских ящеров.


Новороссийск
Ночью 29 октября в 1955 году под днищем линкора “Новороссийск“ произошел взрыв, унесший с собой жизни 608 матросов и офицеров. Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя — на глазах у тысяч горожан. Причины взрыва и природа его происхождения до сих пор не выяснены.
« 20 забавных выражений, которые используются...
Добрые поступки, которые делают наш мир... »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё — дела давно минувших дней. Быльём поросло… Остаётся только Бермудский треугольник огородить, воду откачать, что там внутри глянуть…
0
Как пел В.Высоцкий: «Это — их дурные черти БЕРМУТЯТ воду во пруду, это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году...»
+1
А я верю в параллельные миры. Они есть.
+1
А в перпендикулярные не веришь?
0
Очень правильный вопрос!
+1
(!) ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ МИРЫ… Здорово!.. Да мы в них и живём! Я бы Вам поставил десять плюсов, но смог скомпенсировать только один минус…
-2
И про Теслу — хохма, да и только. Технологий-то не было, чтобы всё это создать.
0
Тесла работал в области полей, э/магнитных излучений… Область на сегодня достаточно тёмная, чтоб утверждать что-либо!
+2
  • avatar
  • gu-ru
Круги на полях забыли.
+1
подскажите где на фотке находится ковчег в горах арарата? никак разглядеть не могу
+19
железнодорожная фирма отправила в круиз богатых итальянцев… прикольненько. Вот бы и наших всех олигархов с депутатами туда же…
0
Зачем так кровожадно? Сами выбирали! Давайте, уж, через голосование: пора бы учиться!
+2
боюсь, что «через голосование» будет еще «кровожаднее»
+1
Это — самая гениальная идея во всём интернете!
+2
Да, я тоже читал про итальянский след в истории «Новороссийска». Ведь его первыми хозяевами были те же итальянцы… жалко было отдавать. — Интересно, производилась ли экспертиза погибших на «Мальборо»? Причина смерти? — Самое интересное, конечно, с пропавшим поездом… Тут, если всё правда, то имеют место неизвестные законы Природы…
0
Про Московское Царицыно тоже почитайте
0
А что там было? Ссылку не дадите?.. как искать…
+3
«Новороссийск» подорвали итальянские водолазы. Про Лох Нес обман. Не было никакого обнаружения
0
Я помню: исследовали, но нашли ли что, что-то я не помню! Кто-то туманит! ))
+4
Все так. В чем загадка «Титаника» мне тоже непонятно. Лишь бы туману нагнать.
+1
То, что я знаю про Титаник, склоняет меня к тому, что был банальный «человеческий» фактор — это основное. Далее, скорее всего, в основе этого фактора лежат деньги. Возможно — страховые, за «Титаник».