Самые необычные места мира

Здесь вы найдете список из самых удивительных, самых захватывающих мест планеты, посетить которые стоит каждому человеку.


Мраморные пещеры (Чили)


В пещерах не всегда должно быть темно и грязно. Мраморные пещеры, расположенные в Андах, выглядят живыми и прекрасными, будто подземный дворец какого-то древнего божества.
Улинъюань (Чжанцзяцзе, Китай)


Слово «живописный» по отношению к этому парку можно считать приуменьшением: почти двести квадратных километров его территории заполняют тысячи столбов из песчаника — некоторые из них превышают даже американские небоскребы.
Сокотра (Йемен)

Лес Сокотра выглядит так, будто его забыли здесь инопланетяне. Необычные кроны деревьев и сами напоминают НЛО — туристы же утверждают, что сюда, и в самом деле, приземляются гости из далекого космоса.
Мост Ракотц (Германия)

Отражение превращает мост в идеальный круг — так и задумывал его создатель.
Ледяные пещеры Менденхолл (Аляска)

Ледяные пещеры внутри ледника Менденхолл Джуно сложно назвать легкодоступным место. Да и людям слабонервным лучше будет держаться отсюда подальше: путешествие на каяке к леднику, а затем подъем на ледяную гору может кого угодно заставить пасть духом. Но те, кто добрался до голубых потолков этих пещер, во весь голос уверяют — оно того действительно стоит.
Бузлуджа (Болгария)

Построенный Болгарской коммунистической партией в конце холодной войны, этот монумент кажется реликтом из далекого прошлого. Инфернально красивое здание — предмет поклонения сотен черных туристов, которых не останавливает формальный запрет посещения.
Пещера флейт (Гуйлинь, Китай)

К сожалению, даже сказочный интерьер этой необычной пещеры можно легко объяснить: специально для туристов, китайские мастера устроили скрытую под водой подсветку самых примечательных закоулков.
Большой призматический источник (Йеллоустонский национальный парк, Вайоминг)

Крупнейший горячий источник во всех Соединенных Штатах. Сочетание редких минералов превращает его воды в затейливо раскрашенную радугу.
Вулкан Кавах Иджен (Ява, Индонезия)

Пугающее, захватывающее дух место. Здесь подземные газы вырываются наружу сквозь многочисленные трещины. Иногда они конденсируются в жидкую серу, которая, затем, принимает запредельный оттенок синего цвета и стекает с вулкана вместе с лавой.
Чжанъе (Ганьсу, Китай)

Эти полосатые, раскрашенные неведомой рукой горы — ответ природы мастерам Photoshop. Красный песчаник и месторождения полезных ископаемых сделали этот геологический парк популярнейшим местом для туристов со всей планеты.
« А вы об этом знали?
Небанальные снимки. Отличная коллекция! »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Светлана, большое спасибо, подборка великолепна, познавательна и восхитительна!!!
+1
Красиво… Лучший художник -природа!
0
Спасибо за подборку))
-1
  • avatar
  • alik
К предложению посетить эти места Светлана может предложить и сумму финансирования, я люблю путешествовать, но с наступлением дерьмократии не хватает в полной мере даже на масло к хлебу.
+5
Нашел где ныть!
-1
  • avatar
  • alik
Есть пословица русская: «у кого что болит, тот о том и говорит».
+1
Да да это к вам!