Эти 8 известных людей точно достойны подражания. Вот посмотрите!

В мире есть немало примеров, когда человек, занимающий высокий пост, продолжает вести скромный образ жизни и не кичатся своим высоким постом или материальным положением.
В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых сейчас будет рассказ, поняли это.

1. Просто принцесса Швеции



Это Мадлен, принцесса Швеции. И да, она убирает за своей собакой. Сама.

2. Самый бедный в мире президент



Хосе Кордано — президент Уругвая, но местные жители зовут его Эль Пепе. Он жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Хосе зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).
Живет в сельском доме на ферме. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной покупкой за всё время стал «Фольксваген Жук» 1987 года. У Мухики нет счетов в банках и никаких долгов.
Сеньор Мухика сидит в очереди в поликлинике.


3. Мэр Лондона


Мистер Борис Джонсон, мэр Лондона, не стесняется ходить без галстука, свободно носит спортивную куртку, рюкзак и велосипедный шлем. Что не удивительно, ведь именно Борис Джонсон является одним из главных сторонников развития велосипедного движения на территории Британии.

4. Мэр города Рейкьявик


Йон Гнарр — действующий мэр самого большого города Исландии, Рейкьявика. Этот человек не учился в вузе, был комедийным актером и таксистом, но умудрился в 2010 году создать свою политическую партию и при этом назвать ее звонким именем «Лучшая партия». В состав партии входили преимущественно творческие личности: художники, музыканты, комики — причем никто из них раньше не занимался политикой. Удивительно, но жители города выбрали мэром именно лидера этой партии с численным показателем в 34,7% голосов.

5. Экс-мэр Нью-Йорка


Майкл Блумберг очень интересная личность, даже если не знать, что у него 13-е место в списке самых богатых людей в мире. При этом экс-мэр Нью-Йорка ездил на метро. На фотографии мэр сидит на своем рабочем месте в здании городского совета. На обычной офисной мебели традиционные мониторы, бумаги, графики, какие-то безделушки и… банка арахисового масла рядом с клавиатурой.

6. Хиппи-миллиардер Ричард Брэнсон


Сэр Ричард Брэнсон — основатель авиакомпании Virgin. За 10 лет ему удалось превратить небольшой музыкальный магазин в гигантский многопрофильный бизнес, разбросанный по всем континентам планеты. Но Брэнсон ко всему прочему еще и яркая, нестандартная личность, за что получил прозвище «хиппи-миллиардер». Последняя выходка бизнесмена — появление в аэропорту в костюме стюардессы компании AirAsia. Более того, Брэнсон не просто покрасовался перед камерами — он честно обслуживал пассажиров на рейсе Перт — Куала-Лумпур.

7. Легенда Google


Сергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки. Но несмотря на все это, Сергей ведет себя достаточно скромно — все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на «мерседесе», а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем. А еще он любит заходить в «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско и рекомендовать своим гостям борщ, пельмени и блины.

8. Миллиардер без миллиарда


Чак Фини — создатель знаменитой сети магазинов Duty Free Shoppers. За последние 30 лет он исколесил весь мир, проворачивая скрытую операцию по избавлению от капитала в 7,5 млрд долларов. Он нажил его, торгуя коньяком, духами и сигаретами в своей империи. Его благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies вложил 6,2 млрд долларов в образование, науку, здравоохранение, защиту гражданских прав и содержание домов престарелых по всему миру. К 2020 году Чак Фини хочет потратить весь свой капитал на помощь нуждающимся.
« Невероятные научные факты, которые никого не...
5 самых известных метеоритов, падавших на Землю »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сеньор Мухика сидит в очереди… когда же он занимается делами? Это по-моему перебор уже… и не показатель Майкл Блумберг, я не знаю его заслуг… благотворительность и помощь кому либо… но, может просто это говорит о его патологической жадности, как например носка одного костюма в течении 30 лет… есть спорные моменты, короче
0
Меня бы стошнило от такой стюардессы еще до начала полета!
0
А ещё предложили ему подражать — тогда бы точно весь самолет бы изблевался.
0
Да, только хочется сказать, Браво! Они предпочли материальные ценности, духовным. Просто высокий духовный уровень этих людей, пусть даже сверхлюдей… и примеров еще можно приводить много таких.
+2
Браво!!!
+10
а в России какой нибудь вшивый мэришко из провинциального захудышного Усть-Зажопинска, в котором не могут найти денег на краску, что бы хотя бы покрасить фасад городской больницы, что бы она выглядела не как бомжатник- обязательно ездит на шикарном мерседесе!!! Вот это по нашему, па рассейски!!! Не то шта у ентих тупых пиндосов…
+1
100%!!!
+6
Те богатые люди мира сего, не гнушающиеся никакой работой, помогающие бедным, больным — достойны уважения и подражания!!! Ведь ни один человек на Земле не взял с собой ничего в мир иной! Так зачем огромные накопления одной семье, когда вокруг очень много голодающих, больных людей, брошенных детей и стариков?! Вот куда нужно направлять все накопления! А покупать сумки, платья за миллионы — на это много ума не надо. А если б все наши миллионеры, миллиардеры взяли свои накопления и пустили б на благотворительность в России, как бы расцвела наша Россия!!!
-1
Говорят же, что от больших денег человек с ума сходит! ))
+5
Респект Владиславу Тетюхину, миллиардеру, доктору технических наук из Москвы!
+2
Если Тетюхин такой то он супер! есть ли у нас еще такие? да еще мэры?
+12
Владислав Тетюхин, миллиардер, доктор технических наук из Москвы, построил в Нижнем Тагиле на собственные средства (3, 3 млрд. рублей) Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр: