Крошечные, но крайне уютные дома. Класс!

Небольшие мобильные дома становятся все более и более популярным и являются настоящей находкой для тех, кто любит путешествовать и тех, кто не может позволить себе крупногабаритное жильё. Инновации в дизайне интерьера помогают всё большему числу людей понять, что, иногда, меньше это значит больше.
Крошечный дом в Токио



Рекламные щиты, которые на самом деле являются домами для бездомных



Настоящий дом на колёсах





Миниатюрный коттедж в викторианском стиле


Домик в Бойсе, Айдахо


Дом из контейнера в Саванне, штат Джорджия


Крошечный дом в лесу



Убежище в Германии


Жилой автобус


Студия в Канаде


Крошечный дом в Токио, Япония


Миниатюрный дом в Канаде


Викторианский дом на колёсах




Дом, похожий на спичечную коробку


Красивый дом на колёсах


Дом-колба


Дом на воде в Финляндии


Каркасный дом в Теннесси
« Лестницы – особый вид строительного облома
22 удивительных фактов о нас, в которые сложно... »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Самое главное, найти уют там, где бы то ни было!
+1
Как временное жилье для отдыха вдали от города — замечательно (за редким исключением), а вот японский «дом» в окружении высоковольтных проводов — ужас!
+3
В тропиках любой курятник сгодится, а в РОССИИ не пройдет- только для птицы, может быть или другой какой птицы, или хрюшек.
+3
У сожалению, многое из этого возможно только в тёплых странах, или как летний вариант. Жаль, нет чертежа дома с первого фото…
+2
Дача, да еще на колесах, классно! Особенно если у вас маленькие дети, а хочется где то отдохнуть от городской суеты. А постоянно, да еще около электрических столбов--нет.Хоть один, хоть вдвоем.
+2
Только не завидуйте. Не от хорошей жизни у людей такое жильё…
0
Лучше жить в таком домике, чем в бараке довоенной постройки…
+3
Прекрасная маленькая дача!:)
+3
На одного-то, да ВПОЛНЕ! Много ли надо?
+3
В принципе, в качестве дачи, достаточно куска вагона от поезда дальнего следования из 2-х — 3-х купе…
+1
На одного-двоих. На детей, бабушку, друзей мужа и 40 кошек-маловато будет. :))
0
Мой бывший сотрудник когда-то купил на двоих с соседом по садовому участку целый списанный вагон. Разрезали пополам автогеном, получилось после отделки здорово. В своей половинке вагона они летом жили в составе 4-х человек + 2 большие собаки и ещё куры. Было там 4, или 5 полноценных купе + тамбур и самодельная терраса, со стороны отреза…
0
:)) Жили-были сельди в бочке...:))
0
Ну, ведь для дачного сезона «жили» — означает «ночевали», не больше. Основное время люди и животные проводят на улице. Спальные места, шкаф для вещей, кухонька, ну еще уголок, где можно всем вместе перед сном посмотреть зомбоящик — а больше на даче ничего и не нужно, в сущности. Лично мне некоторые домики в статье напомнили те, которые ставились у нас на садовых участках. На фото все изящнее, конечно)))
0
Я такие участки всегда называла «туалетный посёлок». :)) Что дом, что «удобства»-одинаковы по-размерам. Основное-то время на улице, да. А если дождь? А ещё я начинаю вибрировать в 5 утра, а зять спит до 12-и и как? Зато ложусь в 10, а он в три. Не-е… нам такое не пойдёт никак-попереубиваем друг друга. :))
0
Ну, как бы по замыслу создателей этих поселков, участки предоставлялись специально для выращивания овощей. Поэтому там разрешалось ставить только что-то типа бытовки. Но весь отпуск в огороде — это и не отдых, в сущности. Если бы у меня была дача. я бы засеяла всю территорию вокруг дома газоном, поставила бы только мангал и качели. И целыми днями лежала на качелях)))) На то и отпуск — отдупляться)))) Мне понравился второй домик из Токио — вертикальный такой. Вот было бы здорово в нем жить, и каждый вечер заползать по лестнице наверх, сидеть тихонечко… и отдупляться. Мне кажется, я созрела для отпуска))))
0
для одного-двух человек просто замечательно. или в качестве гостевого домика для отдыха.
+1
Главные атрибуты это крыша и место для отдыха. Просто без излишеств!