Он пил только вино и умер в 107 лет!

В Испании в возрасте 107 лет скончался винодел Антонио Докампо Гарсиа, известный тем, что он пил исключительно вино. Мужчина полностью отказался от любых других напитков, включая обычную воду. Именно это он считал секретом своего долголетия.


Его сын, Мануэль Докампо Лопес, отметил, что в течение многих лет его отец не выпил ни капли воды, а за обедом выпивал около 1,5 литра вина собственного изготовления.
«Если производилось 60 тыс. литров вина в год, то 3 тыс. он оставлял себе для личного пользования. Его любовь к вину была безграничной», — отметил Мануэль Докампо Лопес.


Антонио начал заниматься виноделием после Гражданской войны в Испании (1936-1939 гг) и посвятил ему всю оставшуюся жизнь. Он сам называл свой рацион полезным, а первые антибиотики принял в возрасте 103 лет.
После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четыре ребенка, семь внуков, десять правнуков и одного праправнука.

« 14 невероятных фактов, в которые не так просто...
15 примеров того, как страшно жить на нашей... »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Он не пил, а дегустировал...))))))))))))))
0
У меня более 2-х родных погибло от алкоголя. Алкогольный и наркотический террор против России (расширенная лекция) Жданов www.youtube.com/watch?v=QzMMoGQtiiI
+2
Ну, ему — виноделу и «карты в руки»… Знал, что, как и сколько пить… Всё своё, натуральное… Можно только мечтать…
+1
Сказать, что человек мало пил, не скажешь. Остаётся только одно, человек делал питиё для себя любимого. Вот жил и жизни радовался.
+1
Счастливый человек, он пил вино, а не химическую бурду, которую продают нам за немалые деньги!((((((((((((
+1
не пил, бы прожил дольше! Алкоголь — зло… ( ИМХО )
0
Если бы Антонио Докампо Гарсиа так вином не увлекался, он бы прожил больше 107-ми лет. Но он прожил счастливую жизнь, ибо его страсть к вину была реализована на протяжении всей его длительной жизни.
0
  • avatar
  • ktn76
у дедули такое лицо пропито-довольное… его походу уже ничем не проймешь, хоть дихлофосом трави все равно жить будет))) если бы коноплю выращивал, может даже до 108 лет прожил))) а может быть он ее и выращивал
+1
Для нас такой рецепт долголетия не приемлем, так как нет под руками постоянно своего вина — настоящего из винограда!
+1
Вот и я говорю: пей, не пей, а помрёшь всё-равно!
+2
Да жить вообще опасно, потому что можно помереть…