А вы знаете об этом?

Традиционная коллекция фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни! Смотрите и обсуждайте!

22-летний американец Эрик Душарм считает себя русалкой. Он утверждает, что чувствует себя «в своей тарелке», только когда надевает хвост и погружается в воду.



Есть теория, отрицающая существование Вселенной. Сторонники этой теории строят свои рассуждения на результатах последних исследований в области высокоэнергетичных заряженных частиц. Они уверены, что неизвестная группа заговорщиков с какой-то коварной целью навязала обществу идею о существовании Вселенной, а писатели и кинематографисты 20 века подхватили её и развили.


Профессор Стэнфордского университета Джоан Гинтер, специализирующаяся на статистике, выигрывала в лотерею 4 раза.



Потерпев поражение в войне, царь Понта Митридат VI (134 — 63 до н. э.) пытался отравиться, чтобы не попасть в плен. Однако ничего у него не вышло, поскольку всю свою жизнь он принимал маленькие порции яда и у него выработался иммунитет. В результате Митридату пришлось попросить друга убить себя мечом.


Когда Фиделю Кастро было 12 лет, он написал письмо Франклину Рузвельту с просьбой прислать ему 10 долларов. Просто хотел посмотреть, что они из себя представляют.


Одна квартира в Париже простояла заброшенной 70 лет. Недавно её всё-таки вскрыли, обнаружив там бесценные произведения искусства и уникальную мебель.


Самый большой водопад на Земле находится между Исландией и Гренландией. Ни один человек никогда его не видел, потому что этот водопад – подводный. Плотная и тяжёлая холодная вода Ледовитого океана сбрасывается в этом месте в теплую воду Атлантики.


В Шанхае работает огромный «брачный рынок». Каждое воскресенье родители приходят сюда в надежде найти потенциальных супругов для своих детей.


В Европе XIX — начала XX века были очень популярны человеческие зоопарки, в которых выставлялись выходцы из Африки и Азии. Такие зоопарки существовали в Париже, Гамбурге, Антверпене, Барселоне, Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Варшаве.


В американском городке Буфорд (шт. Вайоминг) проживает только один человек. Он совмещает должности мэра, продавца, владельца автозаправочной станции, дворника и строителя.


Google-эффект – это свойство сознания вытеснять из памяти информацию, которую, при необходимости, можно легко найти в интернете.

Арнольд Шварцнегер считает фильм «Рыжая Соня» худшим в своей карьере. Однако, по утверждению актёра, эта лента очень помогла ему в воспитании собственных отпрысков: «Я говорил детям, что если будут вести себя плохо, то я заставлю их смотреть «Соню» десять раз подряд. В результате дети никогда не доставляли мне больших хлопот».


Когда белоголовый орлан теряет часть оперения на одном крыле, он выщипывает примерно такое же количество перьев на другом, чтобы сохранить баланс.


В 2005 году премьер-министр Италии Сильвио Берлускони позволил себе нелестно отозваться о финской кухне. А в 2008 году финская пицца завоевала на международном конкурсе первое место, обойдя итальянскую. Пицца-победитель называлась «Пицца Берлускони».


В Эфиопии 12-летнюю девочку похитили с целью насильно выдать замуж. По дороге похитителей разогнали трое львов, которые затем полдня охраняли ребёнка, и спокойно удалились, когда приехали родственники и служители правопорядка.


В 1988 году команда психологов при поддержке ФБР провели эксперимент. Они притворились террористами, захватили самолёт и 4 дня удерживали в заложниках его экипаж, изучая поведение людей в экстремальнойситуации.


В одном из польских лесов растут крючковатые деревья. Почему они принимают такую форму – неизвестно.


Самая высокая карусель находится в Вене. Её высота составляет 117 метров.


Существует электронное устройство, издающее звук, крайне неприятный для молодых людей и неслышный для тех, кому больше 25 лет. Это устройство называется «Москито аларм», оно используется, главным образом, хозяевами магазинов, которые хотят отучить местных хулиганов крутиться вокруг их бизнесов.


Некоторые представители опистопроктовых рыб имеют прозрачный череп. Эта особенность даёт им более широкий обзор, позволяющий вовремя заметить хищников и охотиться более эффективно:
« Красиво жить не запретишь! Самолёт Трампа за...
Думаешь, что у тебя плохая работа? Тогда срочно... »
  • +153

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то на карусели народу маловато)))
+3
Устройство «Москито аларм» заинтересовало. Интересно на какой частоте работает и почему её не все слышат? А львы — видимо очень умные звери, недаром голова большая… У нас бы квартиру заброшенную вскрыли в течении года…
+3
Это что за фраза вообще-«отучить местных хулиганов крутиться вокруг их бизнесов»?
+1
крючковатые деревья вижу впервые- да ещё такие одинаковые по форме!
+1
Деревья явно одного возраста. В их детстве возможно случился какой-то катаклизм типа местного урагана… пригнул, надломил…
+4
На такой карусели покататься, нужно иметь крепкое сердце.
+7
лучше хорошие памперсы
+2
Благодарю! Светлана.