Спорим, что вы этого не знали? Убойные факты!

Традиционная коллекция фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни! Смотрите и обсуждайте!

Как-то раз британский фермер по имени Питер Уотлинг потерял свой топор. Отчаявшись найти его своими силами, он попросил у соседа самодельный металлоискатель. Побродив с этим устройством по своему участку, Уотлинг нашёл множество серебряных ложек, золотых украшений и старинных монет. Это была самая крупная находка золота и серебра периода Римской империи за всё время.



В Южной Корее любой желающий может заказать клонирование своей собаки. Стоит такая услуга 100 тысяч долларов.



Один 28-летний рабочий, занимавшийся сносом зданий, задумал покончить с собой. Он наглотался таблеток нитроглицерина, запил их водкой и стал с разбегу кидаться на стену, надеясь таким образом взорвать нитроглицерин.



Морская рыба под названием голубопёрый балистод ворочает камни, помогая другим, маленьким и более слабым рыбкам искать себе пропитание.

В конце 19 века серийный убийца перестроил целую трёхэтажную гостиницу для своих убийств. В ней были лестницы, ведущие в никуда и лабиринт из 100 комнат без окон. В этой гостинице были убиты, по меньшей мере, 200 человек. Скелеты жертв были впоследствии проданы медицинским школам.


Самый первый фильм про Шерлока Холмса продолжался меньше минуты. Вот он:


Если бы человек обладал способностью воспринимать частоты ниже 20 герц, то слышал бы, как движутся под кожей мускулы.


В 2001 году из Северной Кореи сбежал личный повар Ким Чен Ира – большой спец по суши. Он уговорил северокорейского лидера отпустить его за морским ежом, обещая приготовить из него умопомрачительное блюдо, да так и не вернулся.


Около 3,5 миллионов лет назад на земле жили животные, представлявшие собой нечто среднее между лошадью и гориллой. Они получили название «халикотериевые».



Учёные, работающие по исследовательской программе «Поиск внеземных цивилизаций» всегда держат наготове бутылки шампанского в ведёрках со льдом – мало ли что…


В 2006 году один заключённый получил в тюрьме работу по починке мешков для почтовых отправлений. Однажды он забрался в один из них и отправил себя по почте на волю.


Папа Римский Франциск работал вышибалой, чтобы заработать себе на образование.


На международном искусственном языке под названием «сольресоль» можно не только говорить – его можно показывать знаками, сыграть на музыкальном инструменте, написать в виде слов или цифр, и даже изобразить при помощи геометрических фигур.


В начале 17 века английский газон был символом аристократизма. Он демонстрировал, что землевладелец может позволить себе держать участок не только для того, чтобы что-нибудь на нём строить или выращивать.


Во время съёмок фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» погибло 27 животных.

Если напряжённо думать, то можно победить симптомы болезни Альцгеймера.


Во время Второй мировой войны в токийском зоопарке от голода умерли несколько дрессированных слонов. Пытаясь заработать еду, они много раз проделывали все трюки, которые только умели, но безуспешно.


Маленькая антилопа клиппшпрингер высотой около полуметра легко подпрыгивает на восемь метров.


В 1914 году в США 4-летнего ребёнка переслали посылкой в другой конец страны за скромную плату в 53 цента.

Известная американская бизнесвумен, телеведущая и писательница Марта Стюарт рассталась с Энтони Хопкинсом после выхода на экраны фильма «Молчание ягнят». Она заявила, что не может отделить Хопкинса от его персонажа Ганнибала Лектора.
« Небанальные снимки. Удивительная коллекция!
От смелости до безумия - один шаг »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слонов жалко, но была война. А как во время съемок умудрились погубить 27 животных? Сожрали что ли?
+2
Сиё говорит о том, что дураки у нас на Земле ещё не перевелись! И это радует! Перспектива развития ещё не закрылась!
+1
Спасибо большое, подборка фактов очень интересна, удивительна и познавательна!!!
0
Слонюхи ничего…
+3
Про слонов прочитал, сразу вспомнил ленинградский зоопарк. Сила духа ленинградцев оказалась сильней, чем у самураев…
+1
Подпрыгнуть на восемь метров конечно можно. Но как потом без парашюта приземлиться?
+1
Это в длинну…
+1
«В конце 19 века серийный убийца перестроил целую трёхэтажную гостиницу для своих убийств. В ней были лестницы, ведущие в никуда и лабиринт из 100 комнат без окон. В этой гостинице были убиты, по меньшей мере, 200 человек. Скелеты жертв были впоследствии проданы медицинским школам.»© Наверное это и легло в основу многих фильмов ужасов типа «Пила», «Куб»…
+2
Очень жалко токийских дрессированных слонов
+1
Согласен :-(
0
всяко-разно… разнообразно…