А вы точно об этом знали? Уверены?

Традиционная коллекция фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни! Смотрите и обсуждайте!

Пивная компания «Гиннесс» основала знаменитую «Книгу рекордов» чтобы посетителям баров было о чём поговорить за кружечкой пивка.



По статистике у ребёнка в 100 раз больше шансов погибнуть в доме с бассейном, чем в доме, где есть огнестрельное оружие.



В 1925 году на Филиппинах было совершено преступление с участием сиамских близнецов. Суд признал виновным только одного из братьев. Но поскольку невиновного посадить в тюрьму нельзя, пришлось отпустить обоих.



Когда-то спаржа входила в аварийный паёк американских пилотов, потому что от неё моча становилась особо привлекательной для рыб, что могло облегчить рыбалку попавшему в беду лётчику.


Когда в палестинском зоопарке умерли от голода две зебры, служители не растерялись, разрисовали чёрно-белыми полосами двух осликов и выдавали их за погибших животных.


В 1980-х и 90-х годах в Лос-Анджелесе произошла целая серия поджогов. Когда поджигателя всё-таки удалось поймать, им оказался… инспектор, ответственный за расследование причин пожаров.


Один журналист писал в криминальную хронику статьи об убийствах, которые сам и совершал. Его арестовали, когда оказалось, что он знает о совершённых преступлениях больше, чем полицейские.


Довольно часто люди, страдающие заиканием, перестают заикаться, разговаривая с животными.


В 1974 году приговорённый к смертной казни преступник по имени Трой Грегг сбежал из тюрьмы. Следующей после побега ночью он был убит во время пьяной драки в баре.


Во время Второй мировой войны один из номеров лондонского отеля Claridge был временно признан территорией Югославии, чтобы наследник престола этой страны мог появиться на свет на родине.


Пенсионерка из Пенсильвании по имени Линда Кносс умерла от пули, которую носила в своём теле больше 30 лет – в 1982 году в неё выстрелил проникший в её дом грабитель. В графе «причина смерти» значится «убийство».


Во время Второй мировой войны немцы, чтобы запутать противников, построили несколько фальшивых аэродромов с картонными самолётами. После того, как работа была закончена, союзники «разбомбили» фальшивые аэродромы картонными бомбами.


Стюардесса океанских лайнеров Вайолетт Джессоп работала на борту «Титаника» и спаслась. Позже ей удалось выжить во время ещё двух катастроф – гибели кораблей «Британик» и «Олимпик».


На студии Pixar существует традиция вписывать в титры детей всех сотрудников, родившихся во время работы над фильмом.


В 1953 году было выпущено издание «451 градус по Фаренгейту» Рея Брэдбери тиражом в 200 экземпляров. Все эти книги были обработаны асбестом, чтобы их невозможно было сжечь.


В 2007 году один профессор Стэнфорда дал своим студентам задание создать приложение для Facebook и дать людям возможность его опробовать. Результат был совершенно неожиданным: несколько студентов бросили университет и основали собственные компании.


Если у вас нет долгов и хотя бы десять долларов в кармане, то вы богаче, чем 25 процентов американцев.


Один житель Индии в одиночку посадил лес площадью больше 500 гектар.


Одна женщина потеряла обручальное кольцо, работая в огороде. Через 16 лет она вытянула морковку, «окольцованную» давней пропажей.
« Это больше, чем просто фотография!
Когда папа остался с дитём »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ешьте морковку — она полезна!
0
Про стюардессу с «Титаника» и катастрофу «Олимпика» не понятно. Его («Олимпик») же вроде как списали от старости.
+1
Кольцо в морковке, здорово! Ты нашлась, моя пропажа!!!
0
Много интересных фактов..!
+2
Про спаржу надо бы взять на заметку рыбакам, только есть опасность, что они зассут все водоёмы…
+1
Огромнейшее спасибо
+2
Большое спасибо, очень интересно, познавательно и удивительно!!!
+2
  • avatar
  • 3260
Про морковку, особенно понравилось.
0
Это весьма символично…
+2
С близнецами интересно получилось.
+3
Увлекательно, благодарю!