Всё как и всегда - вы точно об этом не знали!

Традиционная коллекция фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни! Смотрите и обсуждайте!

В темноте большинство людей лучше видят боковым зрением. Это происходит потому, что в центре нашего глаза находятся только так называемые «колбочки», которые отвечают за распознавание цветов, а по бокам расположены чувствительные элементы «палочки», которые способны воспринимать картинку только в чёрно-белом варианте, но зато более чувствительны к свету.



Группа ирландских студентов устроила соревнование, по условиям которого надо было за 36 часов и абсолютно без денег оказаться как можно дальше от дома. Призёры добрались до Аргентины, Австралии и Малайзии.


Для того чтобы получить разрешение на работу в Антарктиде, необходимо избавиться от аппендикса и зубов мудрости, даже если они совершенно здоровые.



Недавно в ЮАР был заключён брак между 8-летним Санеле Масилела и 61-летней Хелен Шабангу. Инициаторами неравного брака выступили явившиеся жениху (по его собственному утверждению) духи предков. Родители ребёнка не решились идти поперёк воли усопших родственников и наскоро устроили это странную свадьбу.


В Лас Вегасе теперь появилась возможность пускать деньги на ветер в прямом смысле. Там можно купить сигары по 500 долларов за штуку, покрытые золотом в 24 карата.


В некоторых культурах по тому, как человек держит палочки для еды, можно определить его социальный статус или принадлежность к элите. Чем ваши пальцы дальше от кончиков, тем гламурнее.


В Норвегии в день выборов запрещено продавать алкоголь.


В Бангладеш 15-летнего подростка могут посадить в тюрьму за мухлёж во время экзамена.


Гусеница ночной бабочки hemeroplanes triptolemus умеет маскироваться под змею.


На днях в США был арестован фальшивомонетчик, пытавшийся вернуть в магазин неисправный принтер прямо со свежеотпечатанными и застрявшими в нём фальшивыми 100-долларовыми купюрами.


Согласно результатам исследования, проведённого в Университете Кардиффа, жевательная резинка помогает человеку сосредоточиться. Во всяком случае, участники эксперимента, жевавшие резинку, справлялись с поставленной задачей быстрее и выполняли её с большей точностью, чем не жевавшие.


У берегов Техаса как-то раз перевернулось прогулочное судно. Это произошло из-за того, что несколько десятков пассажиров столпились у одного борта — поглазеть на нудистский пляж.


Украшать торт свечками придумали греки. Они втыкали их в круглые пироги, символизировавшие полную луну, и зажигали в честь богини луны Артемиды.


В Музее истории Америки в Вашингтоне хранится функционирующий робот-монах, сделанный в середине 16 века.


В Новой Зеландии есть дорога, которая не соединена ни с одной другой дорогой.


В Мавритании попытки запретить рабство производились трижды: в 1905, 1981 и последний раз – в августе 2007 года. Это последнее рабовладельческое государство в мире.
« 15 обалденных новых технологий, которые меняют...
Народная месть за хамскую парковку »
  • +117

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ясно что в 8 лет ума нет но в 61 год то думать нужно-что за бред.хотя в индии также процветают ранние браки -родители отдают своих дочерей в 6 лет за муж за богатого.по этому там много ранних абортов.страшно подумать о таком…
+3
Благодарю! Светланочка.Как всегда, очень интересно!!!
+2
Узаконенное рабство в Мавритании…
+2
Гусеница-змея впечатляет