Вы точно этого не знали! Однозначно!

Отличная суперподборка фактов и фактиков. Читаем, спорим, обсуждаем!

Женщины народа айны, живущего в Японии, делают себе татуировки на лице в виде огромных губ с приподнятыми уголками.



Когда строились знаменитые пирамиды в Гизе, по российскому острову Врангеля всё ещё гуляли мамонты.



Одна жительница Канзаса просидела в туалете своего бойфренда так долго, что её кожа срослась с сиденьем унитаза. Когда её сожитель вызвал, наконец, спасателей, то они нашли женщину несколько дезориентированной, хотя сама она уверяла, что с ней всё в порядке. Почему она просидела в туалете два года, ни женщина, ни её сожитель объяснить не смогли.



Белые медведи практически невидимы для инфракрасной фотографии.


После убийства Распутина несколько человек зачем-то решили выкопать его труп и сжечь. Как только тело оказалось в огне, Распутин… сел, до смерти напугав наблюдателей. Этот эффект может объясняться действием тепла, которое вызвало сокращение сухожилий и привело к тому, что тело согнулось в пояснице.


Волосатые лягушки имеют обыкновение ломать себе пальцы на лапках и прокалывать сломанными костями кожу, чтобы получить в результате довольно острые когти.


В Сиэтле (шт. Вашингтон, США) стоит памятник Ленину.


У одного американца родилось два сына. Одного счастливый отец назвал Победителем (Winner), а другого Неудачником (Loser). Сейчас обоим уже за сорок. Неудачник получил хорошее образование и сделал карьеру полицейского детектива, а Победитель постоянно влипает в неприятные истории, пару раз сидел в тюрьме и живёт в приюте для бездомных.


Название «Австралия» буквально означает «страна в южном полушарии».


Самая ужасная снежная буря была зарегистрирована в 1972 году в Иране. Она бушевала неделю, целые деревни оказались под восьмиметровым слоем снега. В результате погибло 4 000 человек, в том числе все жители трёх деревень.


Люди, выросшие до изобретения цветного телевизора, чаще видят чёрно-белые сны.


В 1957 году BBC выпустили в эфир «самую жирную утку из тех, что когда-либо позволяли себе уважаемые новостные источники». Они рассказали о семье, которая живёт на севере Швейцарии и якобы выращивает спагетти на макаронном дереве.


Один австралийский преступник сбегал из тюрьмы так много раз, что правительство вынуждено было оборудовать для него специальную камеру. Она была настолько надёжной, что этому преступнику обещали полную амнистию, если он умудриться сбежать ещё раз.


В Канаде есть место, где гравитация слабее, чем на всей остальной Земле.


Для британского учёного с так называемым «синдромом саванта» Дэниеля Таммета каждое натуральное число до 10 000 обладает собственным цветом, формой и текстурой. 289 из них Таммет называет уродливыми, 333 — привлекательными, а число пи — прекрасным. Кроме того, Таммет может выучить новый язык за неделю, что и доказал, освоив исландский.


Самый долгий срок, который супруги прожили вместе, прежде чем развестись — 77 лет. Брак распался, когда 99-летнему мужу внезапно открылась правда об интрижке супруги 60-летней давности.
« 10 похищенных древних артефактов, которые были...
Эти мистические существа были сняты на реальную... »
  • +206

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
интересно)))
+8
ДА, про интрижку круто!
+3
Большое спасибо, очень интересно, познавательно, увлекательно, но с женщиной, просидевшей на унитазе 2 года — чистая ложь!!!
+2
Это интересно! Благодарю! Светланка!
+2
Береги честь смолоду!
+3
60 лет не срок для настоящего мужика. А женщинам урок, прежде чем сходить на лево, надо хорошо думать. Я лично помню как муж подал на развод, когда жена озвучила некоторые подробности поездки отличные от официальной, рассказанной ей версии.
+1
подумаешь разок сходил(ла)может там вкуснее..)))