Невероятное везение! Сначала он выжил в авиакатастрофе, а потом выиграл миллион в лотерею!

62-летний индиец Мохаммед Башир Абдул Кадар — настоящий любимец судьбы! В начале августа он чудом спасся из взорвавшегося прямо на летном поле самолета, а шесть дней спустя выиграл в лотерею сумму, равную миллиону долларов США!
Собираясь съездить в отпуск и навестить родных, Мохаммед Башир Абдул Кадар, 62-летний гражданин Индии, много лет проработавший в Арабских Эмиратах, не подозревал, что эта поездка станет для него судьбоносной.



Получив, наконец, долгожданный отпуск, работник автомобильного салона в Дубае 62-летний Мохаммед Башир Абдул Кадар решил навестить родственников в городе Тираванатапурам, столице штата Керала. Возвращаясь на родину, он приобрел билет на рей ЕК-521, следовавший из Индии в ОАЭ. Но рейс так и не добрался до места назначения — по крайней мере, в целости. При подлете к аэропорту Дубая летчики не сумели выпустить шасси и совершили жесткую посадку, из-за которой на борту самолета возник пожар.




К счастью, решительные действия экипажа предотвратили трагедию. Бортпроводники успели выпустить пассажиров из самолета несколькими секундами раньше, чем воздушная машина превратилась в пылающий огненный шар. Все 300 пассажиров рейса, на борту которого были граждане ОАЭ, США, Индии и Великобритании, чудом успели спастись.




Не успел Кадар как следует порадоваться своему чудесному спасению, как его настигло новое огорошивающее известие: он стал победителем местной дубайской лотереи Millenium Millionaire, выиграв сумму в 3,67 миллиона дирхамов, в пересчете равную миллиону американских долларов! Этот выигрыш оказался как нельзя более кстати — ведь через четыре месяца Кадару предстоит выход на пенсию.



Примечательно, что свой выигрышный билет за номером 0845 Кадар купил в мае в магазине беспошлинной торговли международного аэропорта Дубая, отправляясь на каникулы, которые, в итоге, едва не стоили ему жизни. Это был уже семнадцатый билет лотереи, который он купил за время своей жизни в Эмиратах.



Теперь, считает Кадар, его жизнь должна круто измениться. «Я живу в Дубае уже 37 лет и считаю эту страну своей, — говорит он. — В жизни мне приходится непросто, а ведь через несколько месяцев уже пенсия! Когда я остался в живых во время авиакатастрофы, я решил, что бог подарил мне еще одну жизнь, и к тому же благословил меня деньгами, которые я будут тратить на то добрые дела». Свое спасение он называет «чудом» и «самым ценным подарком господа».



Теперь после выхода на пенсию Кадар собирается вернуться в Индию и потратить часть своего выигрыша на помощь наиболее нуждающимся соотечественникам, в первую очередь — беднейшим детям Кералы, которым остро нужны деньги и медицинская помощь. «Я не хочу отдавать деньги благотворительным фондам, — говорит он. — Я собираюсь сам найти людей, нуждающихся в помощи, и дать им денег. Я сам был беден, и знаю, каково это. Я уверен, что бог спас мою жизнь с определенной целью, и, может быть, это она и есть».

« Какая пенсия в разных странах мира
Элита России и их слуги »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нахалява заразительна как чума для других. Миллион выигрывает один, а миллионы людей оплачивает этот выигрыш.
0
Можно посочувствовать человеку… Мне кается, что судьба пытается его то ли закалить, то ли сломать…
0
А потом умер от счастья.
0
Бог, просто, ошибочно поджёг этот самолёт, вот и откупился! А деньги Мохаммеду надо было раздать выжившим… Бог, он всё видит! ))
+1
Карму хорошо помыл!..
0
Редкая по силе случайность досталась индусу арабов- узбеков.
+2
Значит так Богу угодно, и этот человек еще нужен в этой жизни.Он дал ему проверочный шанс, поэтому послал деньги, чтобы узнать как он ими распорядится.Если бы он пустил их во зло, то Бог забрал бы его снова любыми способами.
+1
Ангелы хранители рядом.
0
Судьба!!?
0
Красава!!!