Было - Стало. 10 фактов того, что наша планета скоро прекратит существование

Экологи уже не первый год бьют тревогу о том, что над нами нависла угроза глобальной катастрофы. Климат планеты стремительно меняется, ставя под угрозу существование всего живого.

Ледник Педерсена на Аляске был открыт в 1917 году. Менее, чем через 100 лет, он исчез без следа.



Некогда Арал считался вторым по величине озером после Каспийского моря, теперь же от него осталась фактически лужа. Даже сравнение теперешнего состояния с 2000 годом впечатляет.



Леса амазонки часто называют легкими планеты. Но современная аэрофотосъемка наглядно показывает, насколько сильно они поредели.



Бессточное озеро Мар-Чикита в Аргентине мелеет на глазах.


Реки Юты и Аризоны постепенно пересыхают.


Засуха в Юго-Западной части США сделала моты практически ненужными.


Из-за изменения климата стали массово гибнуть кораллы на Мальдивах.


Воды Мадагаскара стремительно мелеют...


Зато таяние ледников затапливает лазурные пляжи.


Устье реки Хуанхэ изменилось до неузнаваемости.


Эти фотографии заставляют крепко задуматься. И если вас поразил этот контраст, поделитесь статьей со своими друзьями.
« Кто такой Снежный Человек
Как превратить свой подъезд в дворец 18-го века »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Совсем недавно в Арал стекало две могучие реки. Одна из них Аму — дарья давно являет временной поток. Сыр — дарья пересохнет в ближайшее десятилетие. Всему виной не бог, ни природный фактор, а Великий и Всемогущий Покоритель природы — ЧЕЛОВЕК! Слава ему!.. Безмозглому идиоту! Некогда цветущий ландшафт этих рек своими тугаями привлекал массу животных и реликтов. Теперь эффект можно поймать на состоянии Аральского моря.
+1
  • avatar
  • htc_7
Мамонты с динозаврами вымерли тоже из-за деятельности человека? И почему вдруг стали ненужными «МОТЫ» в Юго-Западной части США? Что, по такому рельефу можно ездить и без них?
+1
… Все человечество давно хронически больно, Со дня творения оно болеть обречено… Сам Первый Человек хандрил, он только это скрыл, Да и Создатель болен был, когда наш мир творил… Адам же Еве яду дал, принес в кармане ей, А искуситель-Змей страдал гигантоманией… У человечества всего то колики, то рези, И вся история его — история болезни… Живет больное все быстрей, все злей и бесполезней, И наслаждается своей историей болезни.……… (Это из Высоцкого)
0
хорошие слова. Чистая правда. Кто создал человека столь активно озабоченным? тот видимо себя развлекает таким изобретением. Скучно видать Богу. Не останавливает, затейник, детей своих. Но если подумать с точки зрения всей Вселенной. То планета никак никого не разрушает в масштабах остальных галактик. Что там творится можно себе представить напрягая мозги в которой порой проскакивает искра божья.любезно подаренная некоторым мытарям на потеху остальным страдальцам в телах болезненных и дёрганных от поисков вечных наслаждений.Итак. Планета лично. ничего не теряет.Она будет крутиться себе как и крутилась радостно подставляя свои бока Солнцу.Хоть потоп.хоть и ледниковые периоды.Всё едино развесёлой планете нормально пукающей вредными испарениями и похрюкивая землетрясениями, и меняющей полюса когда ей надоедает. Ей дела нет до людей. Она сама по себе уже ядовитая давно. Раньше было ещё хуже. Солнцу нет до людей никакого делу. Оно само себя булькает.Бумеранги разные выплёвывает от скуки и потом на Земле цунами катаются и плиты сдвигаются. При чём тут люди. Люди еле справляются с глистами и паразитами в себе наращивая опухоли в теле.Занимаются ерундой поедая огромное количество мяса всех видов. Хотя и до этого нет никакого дела Земле. Да возможно она становиться более ядовитая для людей. Так она была раньше ещё ядовитей. Ну не будет людей.через какое то время. Но это событие никак не нарушит Вселенский порядок. То что люди именно такие.Это сама планета их нарастила на себе. За счет минералов из которых она состоит. Энергии Солнца.посылающего приветики из далека.Под его лучами растут растения. Их кушают люди. И что? Значит все что происходит в теле человека Это уже команды этого Солнца и Земли. И петь песни о личной силы воли.Какой? Если уже все что делает человек =программа. С некоторыми ньюансами зависящие от места рождения и питания и влияния Солнца на голову. Значит то что делает человек вокруг себя это природа планеты меняется через человека. А как она хотела.? Столько страстей и желаний в людях? Закономерно.
+1
… и не жаль будет, если мы исчезнем!.. А то запоганили всю планету…
+7
люди всей планеты опомнитесь… прекратите убивать природу… без неё мы никто… и ничто… не гоните оружие… атом и т д… опомнитесь пока не поздно… не делайте сверх держав… это никому не надо живите и дайте жить остальным… не создавайте мнимых терористов не убивайте друг друга из за нефти… денег… не делайте из себя кумиров… ОПОМНИТЕСЬ…
+1
поздно
+4
Проблема в низком интеллектуальном уровне человека.Он хуже зверя, ему все мало.Бог сделал большую ошибку, создав человека, а сейчас не знает, что делать. Явно убивать через астероиды жалко — не по-человечески, делает постепенно, может одумаются рокфеллеры и ханты, чубайсы и абрамовичи, потанины и усмановы и легион им подобных.Придурки- олигархи всех стран, объединяйтесь для спасения матушки Земли.Поверьте, вас никто не ждет ни на Марсе, ни на Венере., ни на спутниках Юпитер и Сатурна. А в другие места Галактики Млечный путь и даже Вселенной летите, сколько влезет летите, может. Землю без вас, долларобродов, мы восстановим, ибо простой народ всех стран умеет работать руками. что-то полезное создавать. а вы умеете только врать и воровать.
+3
Ни чего особенного! Учёные всё знают, но молчат, несут всякую чушь. Наши тоже всё знают и уже говорить устали, что происходит. Все равно никто не верит!!! Так, что сами думайте что произойдёт!
+1
Арал впечатляет, похож на ступень гигантского йети! А в остольном похоже потомков ждут Марсианские хроники!
+10
Природа мстит человеку за то, что мы нарушаем её первозданность и она нам платит сполна
-3
Ну что ж гибнет планета и не с моего согласия. Многое мне и на не надо, да не спросили.Все к Богу!!!