Суперлюди. Кто они?

Этот пост не о рекордных достижениях вроде самой длинной бороды, самого высокого или самого старого человека. Речь пойдёт о людях, обладающих особыми талантами и способностями, которые отличают их от того, что мы считаем пределом человеческих возможностей.

10. Гарольд Уильямс (суперлингвист)



Обычный человек способен выучить шесть различных языков, тремя из которых он может владеть свободно, а на остальных разговаривать или писать с большим количеством грамматических и орфографических ошибок, явно заметных любому носителю языка. Поразительно, Гарольд Уильямс свободно владел 58 языками!
Рождённый 6 апреля 1876 года в Окленде (Auckland), Новая Зеландия, Уильямс казался таким же, как и обычный ребёнок. Однако в 7 лет он был вынужден учить разные языки. Первым он освоил латинский язык, один из самых сложных языков для изучения. К тому времени, как мальчик пошёл в среднюю школу, он уже свободно владел более 10 языками. Он учился в университете в Окленде, затем в Мюнхенском университете в Германии, где в возрасте 26 лет получил степень доктора философии в лингвистике.
Сын методиста-священника, Уильямс позже стал проповедником и написал две книги. Он также работал журналистом и советником британского посла по делам России. Некоторые говорят, что он говорил и писал по-русски лучше, чем многие носители русского языка, с которыми он имел дело.
Способность Гарольда Уильямса освоить так много языков переопределила то, что мы считали пределом возможности человеческого мозга. До сих пор не известно ни об одном другом человеке, который бы знал столько же языков (или больше), сколько Уильямс, и, вполне возможно, что никто никогда не сможет повторить подобное.

9. Исао Мачии (Суперсамурай)



Легенды гласят, что самураи были одними из самых благородных и опытных воинов, когда-либо живших на планете. Их наследие живёт в Исао Мачии (Isao Machii), чьи невероятные способности привели его к обладанию звания «суперсамурая». Мачии является обладателем множества рекордов Гиннесса за свои феноменальные навыки владения мечом.
Он является японским мастером иайдо (Iaido), искусства мгновенного поражения противника с изначально убранным в ножны клинком. Он регулярно восхищает публику своими экстраординарными навыками владения мечом.
Его умения считаются почти невозможными, но Мачии обладает сенсорными способностями, которые граничат с потусторонними и находятся далеко за гранью того, что когда-либо можно встретить в обычном человеке.
Один из его впечатляющих трюков, когда он выхватывает меч и разрубает пополам дробинку, которой выстрелили из пневматического оружия, летящую со скоростью 200 миль в час (321,87 км/час). Попытка была снята на видео, и при просмотре было видно, насколько умело владеет мячом Мачии.
Обычный человек только начал бы регистрировать звук от выстрела, а Мачии уже мгновенно предугадывает расположение дробинки и легко и гладко ударяет по ней. Видео этого трюка есть в Интернете, и чтобы в это поверить, его нужно посмотреть. Это достижение является лишь одним из множества, которые демонстрирует Мачии, который действительно является «суперсамураем».

8. Лиам Хоэкстра (суперсила)



Лиам Хоэкстра (Liam Hoekstra) родился в 2005 году, и живёт в Мичигане вместе со своими приёмными родителями Даной и Нилом Хоэкстра. О невероятной силе Лиама впервые стало известно, когда он выполнил вертикальный упор («железный крест») в 5 месяцев! Если вам не знаком этот термин, вертикальный упор — это чрезвычайно сложное упражнение, выполняемое на гимнастических кольцах. Чтобы правильно выполнить это упражнение, гимнаст должен растянуть обе руки в стороны и, держась за кольца, удерживать своё тело, по крайней мере, в течение нескольких секунд. Это практически бросает вызов законам гравитации, требуя почти невозможной силы рук.
Лиам делал это запросто! Его родители были поражены и записали маленького мальчика на гимнастику. Пока другие дети боролись с базовыми упражнениями, Лиам выполнял их без особых усилий. Он даже держал торс выше турника и держал его несколько минут подряд.
После системы тестов и медицинских обследований обнаружилось, что у Лиама редкое генетическое заболевание, медицинское состояние, связанное с миостатином, под названием «мышечная гипертрофия». Это редкое заболевание, при котором мышечная ткань растёт настолько быстро, что предотвращает образование жировых отложений. Его скелет и мышечная масса быстро растут без каких-либо повреждений сердца или побочных эффектов.
Лиам может весь день сидеть на диване, есть мороженое и чипсы и при этом быть в гораздо лучшей форме, чем любой другой ребёнок. Его сила и скорость превосходят возможности любого другого человека его возраста, и он может дать фору в любой физической деятельности, связанной с силой. Соразмерно своему возрасту, он может быть одним из самых сильных людей на планете.

7. Байрон Фергюсон (Соколиный глаз)


Байрон Фергюсон обладает зрением более острым, чем обычный человек — 20/15. Это, в общих чертах, означает, что он может чётко видеть на расстоянии 20 футов (6,1 м) то, что обычный человек может разглядеть на расстоянии 15 футов (4,57 м). Он использует своё невероятное зрение, чтобы стать исключительным лучником сверхчеловеческого мастерства.
Очарованный луком и стрелами с 12 лет, Фергюсон говорит, что для того, чтобы стать хорошим стрелком, нужно сделать лук и стрелы продолжением своего тела. Развивая свои навыки стрелка, Фергюсон разработал собственный стиль стрельбы из лука, сидя в тёмной комнате и стреляя в пламя свечей.
Он использует традиционный длинный лук, и одним из его невероятных трюков является поражение стрелой таблетки аспирина, которую его жена подбрасывает в воздух. Некоторые из его знаменитых трюков включают поражение стрелой восьми монет, подброшенных одна за другой в воздух, и раскалывание карты пополам, стреляя в неё сбоку!
Один из своих самых сложных выстрелов он сделал во время съёмок телевизионного шоу в Японии. Не предупреждая заранее, его попросили пустить стрелу через кольцо с бриллиантом. Без предварительных тренировок и пристрелки Фергюсон сделал успешный выстрел с первой же попытки. Однажды во время одного телешоу, снимавшегося на открытом воздухе, индейцы племени апачи назвали его «Tdo-ee-cee-e», что означает «тот, который не промахивается». Очень точно.

6. Великий мастер Чжоу, «Сокровище Китая»


Небольшая группа тибетских монахов, известных как монахи Туммо, привлекает внимание посетителей со всего мира своей способностью входить в глубокую медитацию, при этом настолько концентрироваться на тепле своего тела, что его температура поднимается до невероятно высокого уровня, чему не находится никакого научного объяснения.
Один мастер кунг-фу и тайцзи усовершенствовал эту способность ещё больше. Это великий мастер Чжоу, и он — целитель Цигун. «Ци» в слове «цигун» переводится как «тепло», и это является центральным элементом славы великого мастера.
Он может сконцентрировать тепло в своих руках, а затем успокаивать боль и недомогания, прикладывая ладони к телу пациента. Рождённый под именем Чжоу Тин Цзюэ (Zhou Ting-Jue) в Китае в 1934 году, он является великим мастером из 18-го поколения рода У Дан (Wu Dang).
Когда его просили продемонстрировать свои способности, он подсушивал мягкую глину в своих руках или, что более впечатляюще, кипятил воду, просто держа стакан в руке. У него сотни благодарных пациентов, в том числе Далай-лама и члены профессиональной баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс» (Los Angeles Lakers).
Благодаря его способностям и славе его стали называть «Сокровищем Китая». Скептики и учёные проводили исследования с участием великого мастера Чжоу и не смогли найти никакого научного объяснения его способностям. Согласно Чжоу, его сила является результатом его способности использовать свою энергию «ци» с помощью медитации и концентрации, фокусируя её в ладонях.
Тепло, излучаемое его руками, имело температуру до 202 градусов по Фаренгейту (94,44°С), что было подтверждено с помощью тепловидения. Кроме того, он известен поразительной способностью удерживать вес своего тела на одном листе бумаги — поистине сверхчеловек.

5. Вероника Сайдер (суперзрение)


Выше мы рассказывали о Байроне Фергюсоне и его необычайном зрении. Вероника Сайдер (Veronica Seider) может смело считать мистера Фергюсона слабовидящим. Видите ли, в то время как обычный человек имеет остроту зрения 20/20, а Байрон Фергюсон — 20/15, Вероника Сайдер имеет 20/2.
Это означает, что количество деталей, которые может разглядеть человек на расстоянии 20 футов (6,1 м), Вероника может увидеть на расстоянии чуть более мили (1609,34 м)! Её выдающееся зрение переопределило известные пределы человеческого зрения. Это в буквальном смысле сверхчеловеческая способность.
Родившись в Западной Германии в 1951 году, она была обычным ребёнком, а её способности стали проявляться в 1972 году, когда она была студенткой Штутгартского университета (Stuttgart University). Она легко могла разглядеть человека за версту, а также определять приблизительное расстояние до определённого объекта.
Её зрение сравнили с телескопом по части того, что, как она утверждает, она может различать градацию цветов, составляющих определённый цвет. Проще говоря, мы знаем, что определённый цвет состоит из различных оттенков трёх основных цветов: красного, зелёного и синего. Обычный человек может видеть цвет как результат смешения этих основных цветов. Вероника же может пойти на шаг дальше и фактически разобрать отдельные оттенки, которые составляют эти цвета.
Несмотря на свою сверхчеловеческую способность, Сайдер продолжила получать образование, как обычный человек, и достигла своей профессиональной цели, став стоматологом в Западной Германии.

4. Великий мастер Пань, «Железный кулак»


Осиротевший в юном возрасте, Пань Цинфу (Pan Qing Fu) рос на криминальных улицах китайской деревни. Испытывая необходимость защищать своих младших братьев и сестёр, он обратился к буддийской философии и боевым искусствам знаменитого монастыря Шаолинь в провинции Хэнань.
Он быстро вырос до роли тренера, и в итоге стал мастером в двадцати различных стилях кунг-фу. Он неоднократно побеждал на чемпионатах по ушу (кунг-фу) и обучал боевым искусствам в нескольких университетах Китая. Затем он стал главным тренером китайской сборной по кунг-фу, а впоследствии — одним из самых уважаемых в мире мастеров боевых искусств.
Особенностью Паня Цинфу была техника «железного кулака». Для усовершенствования своей техники он пробивал твёрдые поверхности, включая железо, до 1000 раз в день, быстро достигнув своих фирменных ударов. Хотя у него было много приёмов боя, его железный кулак стал тем, чему не мог противостоять никто из его противников. Он мог любого отправить в обморок с помощью всего одного удара. Однажды он сказал, что никогда не применял всю свою силу во время нанесения своих смертельных ударов.

3. Брюс Ли (супермастерство)


Лишь немногие люди не слышали о несравненном Брюсе Ли. Его навыки боевых искусств были легендарными — гораздо более внушительные, чем это было продемонстрировано в фильмах, в которых он снимался. На самом деле, в этих фильмах Брюс фактически был вынужден замедлять свои движения и расширять свои удары, чтобы камера смогла это снять.
Брюс родился в Калифорнии в 1940 году, но вырос в Гонконге, где обучался боевому искусству Вин Чун Кунг Фу (Wing Chun Kung Fu) под руководством признанного мастера Ип Мана (Ip Man). В юности он нередко участвовал в уличных боях и убегал от местной полиции. Чтобы оградить Брюса от неприятностей, родители отправили его жить со своей старшей сестрой в США.
Будучи в Соединённых Штатах, Брюс обеспокоился тем, что традиционные боевые искусства были слишком ограничены в своей форме проявления, имели часто встречающиеся фиксированные элементы, поэтому в ответ разработал собственный стиль — Джит Кун-До (Jeet Kune Do), название которого переводится как «путь опережающего кулака». Это нетрадиционное боевое искусство, которое Брюс считал больше философией, основано на концепции атаки противника в тот момент, когда он только собирается нападать.
Брюс Ли верил в минимальное движение с максимальным эффектом. Во время обучения и демонстрации своего мастерства Брюс довёл своё тело до пика человеческого совершенства и показал свои сверхчеловеческие способности. Он мог отжиматься от пола на одном пальце, подтягиваться на одной руке и ловить рисинки с помощью палочек для еды.
Его самой впечатляющей техникой был разрушительный дюймовый удар, с помощью которого он мог отправить противника на несколько метров назад. Если вы думали, что Брюс Ли, которого вы видели в фильмах, был впечатляющим, то это было ничто по сравнению с его реальными талантами. Брюс Ли был без сомнения самым влиятельным мастером боевых искусств всех времён.

2. Мас Ояма, «Божья рука»


Масутацу Ояма (Masutatsu Oyama) родился 27 июля 1923 года в Южной Корее. Он был непобедимым мастером как каратэ Сётокан (Shotokan), так и каратэ Годзю-рю (Goju-Ryu), проведя более года в уединении в горах, обучаясь боевым искусствам. Его тренировки были суровыми и включали в себя умение разламывать камни голыми руками, пробивать стволы деревьев, выдерживать холод замерзающих водопадов.
Вернувшись в цивилизацию, он стал уверенным, опытным мастером боевых искусств. Он начал демонстрировать своё мастерство, разбивая верхушки бутылок или расщепляя камни пополам с одного удара, либо с голыми руками вступая в борьбу с быками.
Он поборол 52 быков, завалив их на землю, отрубив им рога ударом ладони, а трёх быков мгновенно убив одним ударом в голову. Из-за его смертельного удара его назвали «Божьей рукой».
В 1952 году он совершил турне по Соединённым Штатам, принимая вызовы от всех желающих, опять-таки заканчивая бои одним разрушительным ударом. В 1957 году он разработал собственную технику карате, одну из самых жёстких и трудных, создав стиль каратэ Кёкусин (Kyokushin), что в переводе с японского означает «высшая истина».
В своём боевом искусстве Ояма испытывал себя с помощью кумитэ, последовательности безостановочных боёв, в которых победитель переходит к следующему бою один за другим. Ояма дрался с 300 противниками, по 100 в день, в течение трёх дней.
Он остановился только тогда, когда никто из соперников не изъявил желание продолжить. Как непосредственный результат — до сих пор, чтобы получить 4-й дан по каратэ кёкусин, нужно побороть 100 человек подряд. Великий мастер Мас Ояма, сверхчеловеческая «Божья рука», скончался 26 апреля 1994 года в возрасте 70 лет.

1. Славиша Пайкич (человек-батарейка)


Каждый год тысячи людей получают травмы от электрического тока, и некоторые даже погибают. Единственный человек, который вообще может не беспокоиться на этот счёт — Славиша Пайкич (Slavisa Pajkic), «человек-батарейка».
Пайкич выделяется даже среди других сверхлюдей благодаря своей исключительной способности выдерживать и проводить чрезвычайно высокое напряжение. Он может аккумулировать электричество в своём теле и вырабатывать его по своему желанию, как, например, он продемонстрировал в одной телепередаче, сумев зажечь деревянный и бумажный предметы простым прикосновением к ним. В качестве доказательства своих электрических способностей однажды он сбил телеоператора на землю, пока тот подключал провода в комнате во время подготовки к съёмке.
Пайкич аккумулировал в себе большое количество электроэнергии во время подготовки к демонстрации своих способностей, когда оператор случайно натолкнулся на него. Подумайте только о случайном прикосновении к кому-то, в результате чего можно получить удар статическим электричеством, за исключением того, что его мощность нужно умножить на 100!
Несмотря на свои потенциально смертельные способности, у серба было относительно нормальное детство. Он обнаружил свою невероятную способность в возрасте 17 лет и восхищается ею до сих пор. В то время как нормальный человек может получить серьёзную травму всего от 50 вольт, Пайкич может выдерживать и аккумулировать в себе до 20.000 вольт!
В 1983 году он установил рекорд, выдержав электрическое напряжение 20.000 вольт, не получив при этом травм. Ещё один рекорд он установил в 2003 году, проведя через своё тело электричество, достаточное для того, чтобы нагреть воду в чашке до температуры 97°С.
Житель Сербии может использовать своё тело в качестве альтернативы как проводник, диэлектрик, нагреватель или батарейка, в зависимости от своего желания и потребностей. Ещё более невероятным является то, что даже после многочисленных исследований и испытаний учёные недоумевают по поводу того, как Пайкичу удаётся выполнять эти невероятные вещи! Некоторые считают, что это связано с каким-то пока ещё не известным науке генетическим нарушением, но на самом деле никто не знает.
« Прикольное импортозамещение
Удивительные находки строителей при ремонте... »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Каждый уникум это 10% способностей и 90% изнуряющего труда. Правда бывают исключения.
+4
Спасибо! Очень интересно.
+3
самый загадочный как раз славянин серб
+1
А где же славяне?
+1
На лавке лежат, как Илья Муромец)))))