Доктор Митио Каку: «Я не знаю что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему»

Доктор Митио Каку, известнейший американский учёный. Это один из немногих серьезных ученых, кто не боится говорить правду. В списке самых цитируемых академических авторов мира, Доктор Митио Каку занимает 22-е место.




В следующем выпуске журнала National Geographic Society выйдет его новая статья-предупреждение. Предупреждение всем нам.
Вот несколько отрывков из этой статьи:




«Сейчас, каждый день мы узнаем из новостей о новых погодных и природных аномалиях, и катаклизмах. Участившиеся землетрясения в тех регионах, где их уже веками не было. Снег и аномальное похолодание летом в тех странах, где этого не должно быть. Бешенные ураганы, штормы и торнадо в тех местах, где такого не видели. Каждый день в этом году приносил погодные рекорды и климатические аномалии. Посмотрите даже на катастрофические погодные удары по Америке в этом году. Далеко углубляться не будем. Из последних: 12 июня, сразу в один день, более 30 торнадо обрушились на Небраска, Вайоминг, Южную Дакоту и Колорадо. А град тогда был размером больше теннисного мяча. Люди впервые столкнулись с такой аномалией в тех местах. А погодный Апокалипсис, который охватил Миннесоту и Висконсин 11 июня. Люди напуганы. Люди не могут понять, что происходит. Но им надо привыкать. Нам всем надо привыкать».



Мощное торнадо в Муре, штат Оклахома

«Несмотря на то, что экстремальные погодные условия всегда были частью климатических циклов земли, теперь мы уже видим и можем прямо сказать, что аномальность, увеличение силы, интенсивности и частоты подобных погодных катаклизмов, это явный и зловещий признак того, что приближение глобальной катастрофы усиливается тревожными темпами».


Ураган в Гродно, Белоруссия

«Недавний закрытый Доклад международной группы исследователей представленный на Лондонской конференции показал, что уже можно говорить о глобальных и катастрофических изменениях происходящих на Земле. Это касается и сейсмоактивности, и погоды, и климата. И эти изменения быстро идут в худшую для нас сторону.»


Аномальная жара в России

«Я не знаю от чего это происходит сейчас. Может Земля испытывает влияние чего-то из космоса. Или начался какой-то процесс с самой Землей. Или просто наша планета устала от всего, что мы творим с ней. Никто из ученых не знает. Мы можем только наблюдать, анализировать и моделировать к чему это может привести. Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему!»

Справка

Митио Ка́ку (яп. 加來 道雄, англ. Michio Kaku; род. 24 января 1947, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский учёный японского происхождения, специалист в области теоретической физики. Известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг.
На сегодняшний день доктор Митио Каку преподаёт в нью-йоркском Сити-колледже, где он уже проработал более 25 лет.
Митио Каку — активный популяризатор теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания, автор книг, целью которых прежде всего является попытка донести сложные научные теории до любого читателя доступным языком. Каку часто выступает по радио и телевидению, снимается в документальных фильмах, например, в качестве ведущего в программах How the Universe works и Sci Fi Science производства телеканала Discovery. Некоторые из них переведены на многие языки мира.
« Внимание, жареная картошка опасна для жизни!
Шокирующая новость! В Подмосковье признали... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
К сожалению он прав!
+1
Абсолютно согласен.
0
Без Каку я скажу что происходит и не нужно пол жизни на это тратить…
+2
Если человечество не остановится и радикально не изменит своё отношение к природе, результат может оказаться фатальным.
+2
Мне думается, что все дело в человеческих отношениях, в поступках.НЕ секрет, что любая эмоция, действие вызывает определенную энэргию.Что хорошего может вызвать война, насилие и т.п.Начать надо с себя, контролировать свои мысли.Звучит странно, но я уверена в этом.Тогда и Земля, природа пойдет нам навстречу.
+2
каждый второй именно так говорит а самое интересное никто не хочет меняться и уступать…
0
Да ладно паниковать. То же мне учёный — чё-то происходит, но я не знаю что происходит, а вы готовьтесь, Земля от вас устала… Лучше бы разобрался что к чему, а потом бы паниковал на весь мир. А то ведь не у всех есть окрепшая психика.
+2
Климатичекая война и ведут её захватчики Земли руками предателей землян....!!!
0
Боинг летя из Европы в Америку «съедает» кубический километр кислорода. А космические ракеты сжигают его еще в больших масштабах. Удельный вес атмосферы меняется, меняется его структура и качество. Эль Ниньё еще себя покажет!
+4
Поменьше надо в космос летать и тучи не надо разгонять и воевать перестаньте, зачем убивать друг друга-жизнь и так коротка.