В Китае стали выращивать дизайнерские овощи и фрукты

Квадратный арбуз, груша в виде Будды, огурцы в форме сердца и другие креативности — выращиванием таких необычных фруктов и овощей занимается китайская компания Fruit Mould Co.

Все просто: растущий плод заключают в индивидуальную пластиковую формочку, которую он заполняет по мере роста, принимая задуманную форму. На сайте компании также есть возможность заказать собственный дизайн!


Груша в виде маленького Будды

Компания, пока единственная в своем роде, базируется в городе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае, и распространяет свою технику выращивания, поставляя пластмассовые формочки по всему миру. Изначально, идея принадлежит японцам, только позже ее заимствовал Китай.




Как объясняют сотрудники компании, к каждому фрукту/овощу требуется особый подход — форма и процесс выращивания индивидуальны.



Тыква в виде черепа — отличный вариант для Хэллоуина




Квадратные яблоки? Легко.




Звездные огурцы и баклажаны в форме сердца




На некоторые формы можно нанести слова: например, яблоко в форме сердца с «любовью»



« Бермудский треугольник и его главные загадки
Вот даже и не надо спорить - вы этого точно не... »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем изменять то, что создано Господом?
+1
Забавно…
+1
Скоро человеческому телу придадут особые формы.
0
Уже… Глянешь порно- сплошной силикон! :)
0
Прикольно!
0
В Париже в центре города выращивают в саду яблоки в индивидуальных бумажных пакетиках в спрозрачными окошками в виде рисунка или надписи. Когда собирают урожай и снимают пакетики, получается яблоко одного цвета, а надпись или рисунок — другого. Раньше это было достояние королевского двора. А Вы говорите — китайцы. Французы тоже не пальцем деланы.
-1
Китайцы большие мастера обучаться. И ставить на поток то, что у других дальше идей не продвигается.
-1
ох уж эти китайцы!!!!)))
0
Совсем недавно Япония освоила выпуск квадратных арбузов по невероятно высокой цене. С приходом Китая в этот бизнес цены резко упадут.