В Крыму археологи нашли «инопланетянина». Кто это?

Керченский полуостров, восточная оконечность Крыма, раскопки поблизости села Яковенково, которые проходят в наши дни, летом 2017-го. Все снимки — документальные, предназначены для научных отчетов, да и негде в полевых условиях возиться с графическим редактором.
То, что найдено в одном из захоронений в некрополе Кыз-Аул, больше всего напоминает трупик инопланетянина. Маленькое существо с сильной вытянутым, непропорционально огромным черепом, погибшее примерно во II века н.э.
Неужели древние сказания и догадки современных уфологов не врут?



Отставить панику! Если нашествие инопланетян на землю и имело место, то только не на рубеже I века д.н.э и II века н.э. на территории Боспорского царства, которое и располагалось в этих краях. Правда еще страшнее и любопытнее, чем вымысел — это останки человека, мальчика 1,5 лет от роду, которого с первых же дней после рождения подвергли ужасной, но полезной варварской экзекуции. Вытянутый череп малыша дело рук людей, которые знали, что делали.




В том, что это ребенок из племени сарматов, археологи не сомневаются. Во-первых, рядом с телом, в том же захоронении, найдены сопутствующие идентифицирующие предметы: бусины, браслет, черепки кувшина. Во-вторых, именно сарматы так любили портить детишкам черепа сызмальства, чему есть масса документальных доказательств. Мальчик был погребен головой на восток, на его черепе еще не заросли «роднички», причину смерти установить будет трудно. Он явно не из простых людей, знатного рода — еще в 1826 году прославленный археолог Поль Дюбрюкс описал первые такие деформированные сарматские черепа, найденные им как раз на территории Керчи.




А самое интересное — череп детям вытягивали не ради красоты или соблюдения религиозных догматов. Нет, такое тоже имело место, традиции все же, но главная причина была в другом. Из-за малого возраста ребенка кажется, что череп огромен, но при взрослении этот эффект несколько снижался и воин мог пользоваться стандартным шлемом. Но! Из-за длительного воздействия на мозг в детстве он вырастал злым, яростным, агрессивным человеком, что крайне ценилось в военизированной культуре сарматов и Боспорского царства.



Раскопки на Керченском полуострове активизировались с началом строительства моста в Крым, в рамках подготовки территории к застройке. Они уже принесли немало открытий и новые, полагают археологи, не за горами.
« Вы не знали об этом, гарантирую!
Арнольду Шварценеггеру - 70 лет! »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Кто, кто… Древний укр.
+2
Прочитайте роман Виктора Гюго *Человек, который смеётся*.В средние века в Европе компрачикосы специально уродовали детей и такие головы делали, об этом в романе подробно всё написано.
0
Земляк Порошенко ещё не потребовал в з*д вернуть?))
+3
череп больше похож на череп животного, неприятное зрелище, если это работа людей, то понятно почему они так агрессивны. Жуть берет.
-1
Сарматы – ''сар или цар маты'' – царствующие женщины, царь-девицы русских сказок. Общество, в котором наследная царская власть передается по женской линии. В настоящее время имеет место в Англии. Может быть им черепа и вытягивали, но может быть и нет! Почему, нет? Потому, что существовали люди с вытянутыми черепами и относились они к серой расе, т.е. евреям. А может быть это вообще кто то из заморских купцов ребенка своего похоронил!
+2
Злой, яростный, агрессивный — полный комплект " майдауна" с патриотизмом головного мозга.
-1
кто про что, а голый про баню. Зомбиящик вам мозги промыл до корня.подпевала!!!