Богатейшие женщины мира. А вы знаете, кто самая-самая?

Сейчас уже никого не удивишь тем, что женщина занимается карьерой, а не семьей. Представляю вам самых успешных среди них.

12. Моза бинт Насер аль Миснед, Катар




Этой арабской красавице 58 лет. Она владеет 10 миллионами долларов. Моза — вторая супруга правителя Катара, от которого у нее 7 детей. Первая леди Катара имеет несколько высших образований. Она активно занимается политикой и общественной деятельностью, уделяет внимание науке.



11. Иванка Трамп, США




Любимой дочери американского президента 35 лет. Ее состояние оценивают в 740 миллионов долларов. Несмотря на то, что отец с радостью обеспечивал бы ее да конца жизни, Иванка предпочла зарабатывать деньги самостоятельно. У нее собственный бизнес, она выступает на телевидении и даже написала книгу. А как впечатляюще выглядит Иванка Трамп!


10. Панси Хо, КНР



Китайской бизнес-леди 54 года и в ее активе 3,4 миллиарда долларов. Она родилась в огромной семье Стэнли Хо — бизнесмена, занимающегося азартными играми. Среди своих 16 братьев и сестер Хо самая успешная, ведь ее капитал даже больше, чем отцовский.


9. Маргарита Луи-Дрейфус, Франция



Маргарита — богатейшая женщина русского происхождения. Родилась в Ленинграде под фамилией Богданова. Ей 55 лет, и она владеет 5,3 миллиардами долларов. Она унаследовала состояние мужа и футбольный клуб «Олимпик» из Марселя. Сейчас Маргарита замужем за банкиром, от которого у нее 2 детей.


8. Керри Перродо, Сингапур



В свои 66 лет Керри выглядит великолепно. У нее 5,3 миллиарда долларов, унаследованных после кончины мужа — нефтяного магната. Компанией бывшего мужа управляет сын, а Перродо занимается благотворительностью.


7. Шарлотта Казираги, Монако



Шарлотте 31 год, от своей бабушки, королевы Монако она унаследовала 5,7 миллиардов долларов. Она работает журналисткой и обожает конный спорт. Выглядит она так же великолепно, как и бабуля.


6. Кристи Уолтон, США



68-летняя американская миллиардерша была в Топ-20 богатейших людей планеты. Кристи — вдова сына основателя сети Wall-Mart. Свои 6,1 миллиарда долларов она тратит на пожертвования.


5. Айрис Фонтбона, Чили



Айрис 74 года, и у нее 13,7 миллиардов долларов. Самая богатая чилийка унаследовала компанию и состояние мужа после его смерти. Владея таким капиталом, она занимается не только бизнесом, но и собой.


4. Лорен Пауэлл Джобс, США



Вдова Стива Джобса получила после его смерти долю акций мужа в компании Apple на 20 миллиардов долларов. В свои 53 года Лорен замечательно выглядит, ведет свой бизнес и жертвует деньги на благотворительность.


3. Сюзанна Клаттен, Германия



55-летняя немка владеет 22,5 миллиардами долларов. Она обладает половиной акций компании BMW совместно с братом. К тому же у Сюзанны собственная фармацевтическая компания.


2. Элис Уолтон, США



67-летняя дочь основателя сети Wall-Mart Сэма Уолтона унаследовала 38,7 миллиардов долларов. Она обожает искусство, поэтому коллекционирует картины и даже открыла Музей американского искусства.


1. Лилиан Беттанкур, Франция



Дочь основателя парфюмерной империи L’Oreal Эжена Шюлле владеет 43,1 миллиардами долларов США, что делает ее богатейшей женщиной в мире. Несмотря на то, что ей уже 94 года, Лилиан до сих пор занимается бизнесом.

« Приколы из спортзалов
10 безумных домов, архитекторы которых плевать... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Повезло многим, немногие зарабатывают сами.
0
А я бы им не позавидовал… Всё время «на людях», а значит в напряжении… Никакого покоя..! Никаких денег не надо ..!
+4
В основном все капиталы перешли в наследстве. Мадам Батурина тоже была «талантливым бизнесменом» пока муж был мэром.
0
это точно
-1
Если Лорен Пауэлл в свои 53 так выглядит мне особо переживать не стоит))
+2
А слабо фотку опубликовать?
0
Нет, сначала Вы;)
+1
№4 Джобс её фамилия…
+1
Флаг в руки!