Внимание, эти предметы - токсичны! Немедленно уберите их из дома!

Самые обычные, привычные в быту предметы оказались опасны для человеческого здоровья. Группа ученых из Гарвардского университета в прошлом месяце провела масштабное исследование, результаты которого впору демонстрировать по федеральным каналам.
Оказывается, концентрация химикатов и токсических веществ в среднестатистической квартире такая, что можно забыть о здоровье раз и навсегда. Вот список из 10 самых токсичных предметов, избавиться от которых лучше прямо сейчас.

Пластиковые бутылки



Для производства любых пластиковых бутылок (и детских тоже) используется токсичное вещество бифенол А. Переизбыток бифенола ведет к развитию рака простаты. Повторное же использование пластиковых бутылок крайне нежелательно: при нагреве выделение бифенола А увеличивается в 7 раз.

Сахар



Сахар это реально белая смерть. Откажитесь от него немедленно: люди, злоупотребляющие сахаром серьезно рискуют познакомиться с Альцгеймером в очень раннем возрасте. Кроме того, сахар провоцирует и онкологические заболевания.

Кухонный пластик



Забудьте о пластиковой посуде. Шпатели, специальные пластиковые ложки для сковород — все это покрыто слоем бромированного антипирена, который делает пластмассу огнеустойчивой.

Мебель из ДСП


Одним из самых распространенных бытовых загрязнителей является формальдегид. Мебель из древесно-стружечных плит (ДСП) содержит столько формальдегида, что он без труда определяется в воздухе. Нам кажется, что дышать всем этим не стоит.

Освежители воздуха


Группа ученых из Гарварда в прошлом году сумела доказать, что большинство современных освежителей воздуха очень опасны для человека. Дело в том, что они содержат этиленгликоль и терпены — химически активные вещества, негативно воздействующие на внутренние органы.

Клеенка


Фланелевые скатерти, или проще говоря, клеенки, еще недавно можно было встретить практически в каждом доме. А ведь это довольно опасная штука: скатерть содержит много свинца и других нейротоксических металлов. Есть здесь и поливинилхлорид, признанный сильным канцерогеном.

Нафталин


Попробуйте найти другую защиту от насекомых. Нафталиновые шарики прекрасно отпугивают моль, но содержащиеся в них пестициды вредят нашему организму. Конечно, до серьезного отравления пара шариков может и не доведет, но постоянная слабость и мигрени тоже штука неприятная.

Жидкое мыло


И гель для душа, и жидкость для полоскания рта. Они, в большинстве своем, содержат триклозан, который и в самом деле уничтожает вредные бактерии, но не щадит и полезные. Лишенный защиты организм подвергается постоянным атакам извне, отсюда частые зимние простуды.

Синтетические ковры


Помните запах в большом мебельном магазине? Чаще всего здесь на полах раскладывают недорогие синтетические ковровые покрытия. Они еще на заводе пропитываются токсическими жидкостями, чтобы отпугивать насекомых. Держать такой дома — просто глупо.

Сковорода с тефлоновым покрытием


Антипригарное покрытие сковороды избавляет хозяйку от кучи проблем, зато может негативно сказаться на здоровье всей семьи. Высокая температура приводит к тому, что политетрафторэтилен (тот самый тефлон) начинает испарять токсичный газ, который затем впитывается в пищу. Заплатите чуть больше за сковородку из нержавеющей стали, здоровее будете.
« Страшный сон грамотного человека
15 самых распространенных причин, от которых... »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как Жить!!! Как теперь с этим Жить???
0
Блевотина журналистская!
0
  • avatar
  • ha5ta
Жизнь — вообще вредная штука..)… От неё умирают...))… если на всё смотреть что вредно а что нет — то тогда и жить не стоит..). У нас такая жизнь — что мы всем пользуемся и живём во всём вредном..) и что теперь??.. Бред полный это тема!!..
+2
Это не бред, лучше бы возмутились, зачем выпускают вредные предметы, что бы все болели или здесь собрались все здоровые и ни кто не болеет?
0
А вокруг нас всё вредно и что, остановить производства?
0
короче переселяться в шалаш и бегом из города! только вот какая то загадка почему ещё живы наши депутаты? на померли от этих токсичных товаров и вещей
+5
Сахар тут причём! Всю жизнь его ели. Помню в детстве был кусковой. Грызли и ничем не болели!!!
+3
заказуха конкурентов
+7
Группа гарвадскиих учёных??? Можно дальше не читать.
+4
По всему выходит, что на все это у нас уже давно выработался иммунитет. До сих пор не вымерли и впредь не вымрем.
+9
Бред
+2
Абсолютный бред!
+4
Фланель, дорогой наш автор, это «лёгкая бумажная или шерстяная ткань, обычно с пушистым редким ворсом». В каком месте у неё свинец и ПВХ? Будьте так любезны, поделитесь мудростью.