Учёные доказали - жизни после смерти не существует. Вы умрете навсегда!

Возможно, развитие науки и подарило нам кучу всяких приятных штук вроде авиаперелетов, интернета и роботов. Однако плохих новостей оно принесло не меньше. На днях ученые доказали полную несостоятельность идеи о загробной жизни: мы все умрем и это будет окончательно.




Шон Кэрролл, профессор космологии и физики в Калифорнийском технологическом институте, объясняет, что для существования загробной жизни сознание должно быть полностью отделено от нашего физического тела. На самом же деле сознание — не более чем собранные вместе атомы и электроны.




Физика же не оставляет никакого шанса на то, что сознание сохранится после физической смерти. Кроме того, квантовая теория поля, (QFT) также не допускает существование каких-то еще не известных науке частиц.




Грубо говоря, парадигма QFT подразумевает существование отельных полей для каждого типа частиц: одно для фотонов, другое для электронов и так далее.



Если бы существовала какая-то загробная жизнь, квантовые испытания выявили бы и особые частицы. К сожалению, никаких особых частиц в природе не существует.
« Это действительно жуткие снимки. Аж вся дрожу!
15 штук, которые бесят каждого »
  • -38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не доросли ещё до этого, вот и не могут определить
0
и никто никогда не определит… по ушам ездят…
+1
После смерти мы живём, хотя бы даже в чьей то памяти!
+1
Есть целая плеяда верующих в Бога и, соответственно, в бессмертную душу современных ученых с мировым именем, включая физиков, химиков, астрономов и конструкторов, у которых достижений в науке побольше, чем у Шона Кэрролла. Кто прав выясним (или не выясним) после смерти.
+1
Пускай этот профессор делает что хочет, я например намерен после смерти посетить Валгаллу. Там винчик, Валькирии, красота в общем и самое главное скучать не дадут.
0
Какая херня!
0
Яйцеголовым верить-себя не уважать!
0
А могут сказать эти всезнающие физики, в каком именно атоме, или в какой именно клетке мозга или где ещё, располагается это самое «сознание»? А если это сброд атомов, то чем он ограничивается? И кто его ограничивает? И почему оно вдруг сразу должно исчезнуть, если атомы эти никуда не делись, хотя человека считают сразу как-то мёртвым… Может быть, это нечто такое эфемерное, какие-то взаимодействия очень большого числа атомов, полей и т.д. Наподобие понятия «экономика» для страны. Страна есть — есть экономика. Экономики не стало — страна развалилась… Но ведь экономика ни одному физику не покажется ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ. А не физики прекрасно знают, что экономика, собственно говоря, никуда всё равно не девается. Бывают тяжкие времена, всё идёт наперекосяк, но потом всё как-то образуется и из прежнего народа врастает новый, а порой и ещё более умный и удачливый. И экономика у него — вот она, опомнилась и заработала. Так что физикам, которые кроме как более десятка атомов в одной куче даже и представить не могут, хорошо бы вспомнить Пушкина. «Суди дружок, не свыше сапога»
-1
Когда — то мы были Богами!!! Благости.
+3
А так хотелось
0
"… проживешь всю жизнь глупцом, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь...." В.Высоцкий
+2
" А если туп, как дерево, родишься баобабом… И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."
0
Наверно так. Дословно не помню. Передал общий смысл.