Самые экстремальные консервы в мире

Гастрономический экстрим с разных уголков планеты способен вызвать дрожь и трепет даже у самого искушенного едока. Консервированный хлеб и свиные мозги, бамбуковые черви и паразитирующий грибок… Вы не найдете эти диковинки в ближайшем супермаркете, если не живете в Лаосе, Иране или другой экзотической стране.

Консервированная овечья голова. Неизвестно, кто первый придумал законсервировать голову овечки. Но это популярный деликатес во многих странах Ближнего Востока и Средней Азии.



Консервированный тутовый шелкопряд – обычный продукт в Китае, Корее и еще ряде стран, где жареные куколки этого насекомого употребляют в пищу практически каждый день.



Консервированная гремучая змея продается в Китае, американском Юго-западе, Латинской Америке, Гонконге. Хотя в Африке большим успехом пользуются блюда из свежего мяса гремучей змеи.



Консервированный аллигатор вовсе не экзотика. В США крокодилов выращивают на специальных фермах. Самый лакомый кусочек – хвост рептилии.


Консервированные свиные мозги – продукт не для впечатлительных едоков. Говорят, в свиных мозгах много фосфора.


Консервированные жареные сверчки они же кузнечики с яйцом – любимое блюдо камбоджийцев, жителей штата Миссури, США, Таиланде, Мексике.


Консервированный чизбургер выручит на рыбалке, в турпоходе и другом далеком от цивилизации месте.


Консервированный бургер – хороший перекус, который долго хранится.


Консервированные скорпионы – популярная экзотика из Азии.


Консервированный хлеб – практичный вариант для туристов и просто запасливых людей.


Кэндвич – еще одна разновидность консервированного хлеба. Начинки разного вкуса и пакетики с приправами разнообразят завтрак неприхотливого туриста.


Консервированные бамбуковые черви – вершина гастрономической экзотики, которую каждый день едят в Таиланде, Китае и Латинской Америке.


Консервированные кузнечики продают в американских супермаркетах наряду с орешками, чипсами и попкорном.


Консервированный бекон – важная составляющая сухого пайка военных, туристов.


Консервированные лапки лягушек заинтересуют любителей гастрономической экзотики.


Консервированный кукурузный грибок – мексиканский деликатес долгого хранения. Местные жители называют паразитирующий организм (Ustilago maydis) «куитлакохе», иностранцы – мексиканским трюфелем.
« Суровые и беспощадные гаражи России
Эти дизайнерские решения кардинально изменят... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а где… сюрстрёмминг?
0
А омуль с душком?
+1
фу.
+1
Американцев и китайцев, оказывается, объединяют вкусовые пристрастия :))
+3
Прочитaл и вспомнил! В детстве в шутку говорили! Сосиски, сaрдинки, печенки и жaреные сaбaчонки, и все в фaршировaнном виде!!! И еще в одной песенки были тaкой куплет… Яйцa со сметaною винегрет с сaрдинaми А свинья зaжaренa Прямо с aпельсинaми!!!
+4
Кукурузный грибок — ваще огонь!))
+1
Извините, от таких консервов б*левать тянет.