Лихие 90-е. Удивительная коллекция снимков

Лихие 90-е — данное выражение весьма точно описывает сложный период в новейшей истории России 1991 — 1999 годов. Для кого-то это время было мрачным и жестоким, а для других — временем счастливого детства с тетрисами, приставками «Денди» и дискотек с хитами «Руки вверх». Но, как бы то ни было, эпоха была яркой и весьма неоднозначной. Давайте посмотрим новую подборку атмосферных снимков 90-х.

Работник склада драгоценных металлов в Москве позирует со слитками золота, 1997 год.


Экстрасенс Аллан Чумак «заряжает» воду в плавательном бассейне «Чайка». Россия, 1992 год.


Мисс КГБ-1990 — Екатерина Майорова


Моряки приносят гуманитарную помощь, присланную немецкими гуманитарными организациями, в дома москвичей. 11 декабря 1990 год.

Зрители на концерте группы «The Prodigy» в Москве на Манежной площади, 27 сентября 1997 год.

Будущая «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова собирает АК под контролем Михаила Калашникова во время учебы в Санкт-Петербургском университете МВД, 1999 год.

Кирилл Толмацкий «Децл», какая-то девушка и Тимур Юнусов «Тимати». Начало 2000-х. Тогда Тимати был бэк-вокалистом Децла, но по словам второго, он со своей задачей не справлялся. Децл говорил, что он даже не мог выучить до конца тексты песен. В последствии Тимура попросили покинуть проект.

Рабочий, которому нечего делать из-за отсутствия заказов во время экономического кризиса. Октябрь 1998 год.

Гуманитарная помощь из США, Россия, 90-е.

Михаил Круг возле своего автомобиля Mercedes W140. Россия, 90-е годы.

Реклама одного из «самых недорогих» мобильных телефонов. Минск, 1996 год.

Универмаг «Московский». Москва. 1990 г.

Юная москвичка у здания Дома Советов России с собранными гильзами от автоматического стрелкового оружия. Москва, октябрь 1993 года.


Певица Светлана Гейман (Линда) и композитор, музыкальный продюсер Максим Фадеев 1996 год.


В. В. Жириновский и Саддам Хусейн совершают намаз, 1993 год, Багдад.
« 18 неудач, от которых аж мурашки на коже!
15 офигительных снимков, которые надо увидеть... »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это история…
+1
  • avatar
  • jasin
Интересна биография девочки с гильзами — кем стала, узнает ли себя на этом фото?
+5
намаз жирика… круто забыл
+3
Живу в Москве.В 90-е никто из мох родственников и знакомых никакой гуммантитарной помощи не получал. Слышать -слышали… НО никто не видел… Рассосалось всё на продажу или родственникам и знакомым «особ „приближённых к жопе того или иного чиновника…
+3
в мАскве она вся и растворялась, в архангельске про нее и не слышали…
+2
Жирик везде пристроится, хитрая шлюhа!
+7
До Дальнего Востока гуманитарка даже не доходила. Выживали как могли. Выжили. А сейчас опять нас москва разорила. Ахаха, Жирик и намаз :)))
+4
Мы и на Урале не слышали, что была какая- то помощь.
+8
Кстати, о гуманитарной помощи. В столице её выдавали бесплатно, а в нашем городке в 35 км от Москвы её продавали, причем официально. Жучила, который этим занимался с согласия местной власти, взамен бесплатно раздавал хлеб пенсионерам по пятницам в своем магазине. Через короткий промежуток времени собственных магазинов у него было уже несколько. И вообще, в 90-е многие ушлые ребята неприлично разбогатели.
+2
В столице гуманитарную помощь тоже продавали. Вы не одиноки!
+12
позорные 90-е…
-9
А с чего бы это они позорные ааа???? Что сейчас лучше? АА ну да, многие говорили .., главное что бы было всё на прилавке и за любую цену!!! И чёёё доигрались??? А Вам что то не нравилось в 90-е? Я бы лучше вернулась чем сейчас!!!
+2
  • avatar
  • er13
Что сейчас лучше? То, что зарплату выдают стабильно, а не задерживают по полгода. Что какие то новые производства организуются, а не только распродаются. Что пенсионеры не кончают жизнь самоубийством. Что на кладбищах не появляются аллеи с фотографиями молодых парней погибших в бандитских разборках.
+2
Благодарю, Светулечка ***
+13
тимати стабилен в своей бездарности ))))