Как жили в мире 50 лет назад. Сентябрь 1970 года.

Шикарная историческая подборка снимков. Посмотрите!

Сентябрь 1970 года. Турецкий журнал.


1 сентября 1970 года — премьера немецкого фильма «Красное солнце».



30 сентября 1970 года. Владимир Высоцкий. Московская область, г. Лыткарино, ДК «Мир».



Сентябрь 1970 года. Коста-дель-Азар, Испания. Фото Slim Aarons.


Сентябрь 1970 года. Начинающая французская актриса Мария Шнайдер на съемках фильма «Влюбленные» (Madly) с Аленом Делоном и Мирей Дарк в главных ролях. Фото Pierre Bonnotte.


Сентябрь 1970 года. Реклама.


Сентябрь 1970 года. Летнее кафе.


Сентябрь 1970 года. Нью-Йорк.


7 сентября 1970 года. Британский театральный актер Энтони Хопкинс дает интервью для Radio Times. Фото Don Smith.


8 сентября 1970 года. Хэмпшир, Англия, Его Королевское Высочество принц Чарльз смотрит на вооружение, которое может нести самолет T2 Harrier Jump Jet. Авиашоу Фарнборо.


8 сентября 1970 года. Взвод.


9 сентября 1970 года. Британская актриса Джуди Лу.


11 сентября 1970 года. Американский актёр Эллиотт Гулд, муж Барбары Стрейзанд.


12 сентября 1970 года. Лондон. Гайд Парк, поп-фестиваль.


14 сентября 1970 года. Франция, Автодром Монлери. Ежегодная мотогонка на выносливость BOL D'OR. Фото Jean-Claude Deutsch.


18 сентября 1970 года. Лондон. Осеннее шляпное шоу.


20 сентября 1970 года. Камбоджийские солдаты.


Сентябрь 1970 года. США. Х. Ф. Бруно и его 95 фунтовая тыква.


21 сентября 1970 года. Лондон. Французский певец Саша Дистель и норвежская актриса Юлие Эге.
Дистель неоднократно публично заявлял о верности жене, хоть это было и не модно в те времена. Он говорил: «все, что я хочу от женщины, я могу получить дома». Через месяц после его смерти, его вдова Франсин Бро сказала в одном из интервью, что знала о неверности мужа: «глупо ожидать, что обжора так и будет сидеть перед пирожными и никогда не притронется к ним».


22 сентября 1970 года. Автострада Амстердам-Гаага. ДТП.


Сентябрь 1970 года. Москва. Школа № 677, 2-й «А».


25 сентября 1970 года — премьера итальянского фильма «Корбари».


Сентябрь 1970 года. Дрейксборо, Кентукки. Угольный экскаватор Bucyrus-Erie 3850B.


Сентябрь 1970 года. Анн-Арбор, Мичиган. Урок безопасности.


28 сентября 1970 года. Британские актеры Уна Стаббс и ее муж Никки Хенсон прибыли в Театр Янг-Вик на генеральную репетицию. Фото Alisdair MacDonald.


29 сентября 1970 года. Лондон. Мода.


Сентябрь 1970 года. Учения НАТО «Северная Свадьба». Советский ТУ-16, сопровождаемый «Фантомом» F4K, пролетает вблизи британского авианосца «Ark Royal».


30 сентября 1970 года. Квинсленд, Аавстралия. Девушка на стрельбище. Фото Grant Peterson.


30 сентября 1970 года. Премьера итальянского фильма «Неизвестный венецианец».


Сентябрь 1970 года. Канадская фолк-певица Карен Джонс.


Сентябрь 1970 года. Франция. Роми Шнайдер. Фото Jean-Pierre Bonnotte.


Сентябрь 1970 года. Детские комиксы.


Сентябрь 1970 года. Амстердам. Олимпийская чемпионка по плаванию Ада Кок начинает строительство крытого бассейна в Слотерпласе.


Сентябрь 1970 года. Комиксы.


Сентябрь 1970 года. Застава Хайфон. Китайский иллюстрированный журнал.


Сентябрь 1970 года. Иордания. Обломки Боинга 747 компании Pan American.

Один из результатов арабо-израильских войн — захват Израилем территории Палестины. Многие палестинцы, не желая жить в условиях оккупации, бежали в соседние страны. В том числе, в Иорданию. К 1970 году палестинцы составляли более половины населения Иордании.
Также в Иорданию переехали штаб-квартиры палестинских военно-политических структур: ООП, ФАТХ, ДФОП и другие. Они образовали не «государство в государстве», а государство рядом с государством: своя армия, свои экономические и политические структуры, свои законы. Конфликты с иорданскими властями и полицией решались иногда с помощью оружия.
1 сентября 1970 года было совершено неудачное покушение на короля Иордании Хуссейна. Предположительно покушение организовал Демократический фронт освобождения Палестины (ДФОП).
6 сентября боевики из Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) угнали 3 гражданских самолета — Boeing 707 авиакомпании TWA, Douglas DC-8 авиакомпании Swissair, Boeing 747 авиакомпании Pan American — «чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме Палестины». Самолеты посадили в иорданской пустыне на заброшенном аэродроме «Досонс Филд».
Попытка угнать пятый самолет — Boeing 707 авиакомпании El Al окончилась неудачей. Террористов обезвредили совместными действиями экипажа, пассажиров и охранника, который находился в салоне самолета под видом пассажира.
Через 3 дня после этих событий, на фоне принятых по всему миру дополнительных мер безопасности, палестинцы угнали Vickers VC10 авиакомпании BOAC. Его также посадили в «Досонс Филд». Всего на борту угнанных самолетов находилось 507 пассажиров и 47 членов экипажа.
12 сентября НФОП взорвал пустые самолёты.
Часть заложников освободили за денежный выкуп, часть обменяли на террористку, пытавшуюся захватить Boeing 707 «El Al» (ее напарник погиб при попытке захвата самолета), остальных освободили просто так, в качестве жеста доброй воли.
16 сентября король Хусейн объявил в стране военное положение. Началась война между палестинскими военными формированиями и иорданской армией. Тактика палестинских боевиков — прикрываться гражданским населением — не сработала, иорданскую армию это не смущало, при штурме лагерей палестинских беженцев активно применялась артиллерия и авиация.
Сирия вступила в войну на стороне палестинцев. Границу с Иорданией пересекли несколько сотен сирийских танков. Израиль в ответ провел показательные учения по штурмовке сирийских танковых колонн. США направили в Восточное Средиземноморье Шестой флот, Советский Союз — несколько десятков военных кораблей и подводных лодок.
Иорданцам удалось вытеснить ООП в Ливан. Сирийское наступление не имело успеха при отсутствии авиационной поддержки.
События сентября 1970 года в арабском мире получили название «Чёрный сентябрь».
« Даже Ньютон бы офигел от такого
13 идеальных вещей, снятые без использования... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в сентябре 1970 года я уже вовсю гонял в радиоэфире популярную в то время зарубежную и отечественную музыку, популярных исполнителей, включая Высоцкого, он тогда был запрещён на центральных каналах…
+3
об ссср только одна фотография с учениками, смешно, хватит нас пичкать америкой.
+1
Женщины красивые и губищи у них не накачаны
+2
  • avatar
  • Nata
У нас тоже не накачаны))))
+2
Я это знаю. Да и красота ваша никуда не делась :) Но если бы решили опубликовать подборку фотографий сегодняшних женщин, то у всех бы губищи были накачаны. Другие попросту фейсконтроль не проходят :))
+2
Реклама прям как сейчас