Фантастические архивные фотографии. Бесподобно!

Следующая партия снимков, благодаря которым мы имеем уникальную возможность погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи, которая больше никогда не повторится.

Бэтти Бросмер, 50-ые. Одна из первых женщин бодибилдеров, фитнес популяризатор, модель.


Тысячи путешественников", пытающихся сесть на поезд, который идет в Тонги из Бангладеш.



Сергей Есенин и Айседора Дункан. 1922 год.



Попытка исцелить ребенка–рахитика путем протаскивания через дупло в целебном дереве, 1918 год, Швеция.


Строительство дирижабля «Гинденбург», 1932 год.


Лимузин президента США Линдона Джонсона, забросанный пакетами с краской во время протестов против войны во Вьетнаме, 1966 год.


Процесс изготовления гипсовой копии президентского Studebaker для выставки Chicago &xpo 1933-1934. Выставочный был увеличен по сравнению с оригиналом в шесть раз, около 24 метров в длину, ширина и высота достигли 9 и 8,5 метров. В макете был оборудован лекционный зал на 80 человек.


Ҡонтролеры А. Андреева и М. Мысова проверяют качество икры перед упаковкой на экспорт. Отделение Кировского рыбного хозяйства в Азербайджане, 1947 год


Процесс заряжания 203мм снаряда в тяжёлую гаубицу 5-4. Февраль 1940г.Из-за большой разрушительной силы, позволявшей уничтожать толстостенные DOTы, финны называли гаубицу «Сталинской Кувалдой».


Передвижная АЗС BP в Хальсингборге, 1964 год, Швеция

Французский эвакуатор раненных,1915


Последнее изобретение в области радио — радиосумочка, способная принимать сигнал станций в радиусе 80 километров. Лондон, 1936 год.


Двухэтажный пассажирский вагон, построенный на Тверском вагоностроительном заводе в 1905 году.



Аттракцион «Летающие люди», Парк Горького, Москва, СССР, 1937 год.



«Команды ДСО „Торпедо“ и „Буревестник“ на церемонии открытия второго чемпионата СССР по кольцевым гонкам, 7 сентября 1956 года»


Самолёт АНТ-9 «Крокодил» из состава особой сводной агитационной эскадрильи имени Максима Горького, 1935 — 1938-й гг.
Самолёт «Крокодил» отличался от серийного пассажирского самолёта АНТ-9 наличием удлинённой и вздёрнутого вверх носового обтекателя, украшенного зубчатым гребнем и символизировавшую морду крокодила.


Гладкую поверхность катка формируют с помощью хайтек-устройства с бочкой. VII зимние Олимпийские игры. Кортина-д«Ампеццо, Италия, 1956 г.


Пилоты на одной из разновидности авиационного тренажера. Российская Империя. 1915 год.



В Париже в 1924 году автомобилисты додумались до того, что стали крепить специальную проволочную лопату на переднем бампере автомобиля для защиты от пешеходов.


Наблюдатель за пожарной безопасностью В начале прошлого века в Калифорнии на верхушках высоких деревьев можно было встретить людей с американскими флагами. Они следили за пожарной безопасностью.


Колесо на параде физкультурников. Красная площадь. Москва. СССР. 1936 год



Крупнейший из когда-либо существовавших телескопов-рефракторов, собранный специально к Всемирной выставке в Париже в 1900 году и украшавший Дворец оптики.


Женская группа в университете штата Висконсин играет серенады коровам в рамках эксперимента изучающего влияния музыки на коров, 1930 год



ДТП, СССР, 1979 год.
« 16 фото, отвечающие на вопросы как устроен наш мир
Коллекция странных штуковин, которыми вовсю... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
DTP!!!
+1
Благодарю, Светочка ****
+2
Бэтти Бросмер
+5
  • avatar
  • Ёж
Если скорость езды была достаточно высокой, противопешеходная лопата подсекала зазевавшегося пешехода и перебрасывала через крышу автомобиля, а если низкой, то сажала на бампер, как на фото. Carmageddon, короче :)