20 фактов в фотографиях, о которых вы точно не знали

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Для тех, кто выпрыгнул из здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, падение длилось 10 секунд. Они ударились о землю со скоростью чуть менее 240 километров в час – недостаточно быстро, чтобы потерять сознание при падении, но достаточно быстро, чтобы смерть при ударе наступила мгновенно. Смерти тех, кто прыгнул, были признаны убийством, а не самоубийством. Многие из тех, кто находился в Южной башне и выжил, заявили, что вид прыгающих людей заставил их проигнорировать сообщения о том, что можно вернуться на свои рабочие места, и немедленно покинуть здание. Около 1400 человек успели эвакуироваться с верхних этажей до атаки второго самолёта.



Всего трём людям в США доверили вручную упаковывать парашюты для миссии «Аполлон-15». Они были настолько уникальными экспертами, что им не разрешалось ездить вместе на одном и том же автомобиле, поскольку власти боялись, что одна авария может привести к краху целой космической программы.



После Второй мировой войны японский адмирал, который придумал идею камикадзе, совершил ритуальное самоубийство, сэппуку, в качестве извинения. Вспоров себе живот, он отказался от обезглавливания и предпочёл медленно умирать в течение нескольких часов.
Ониши совершил ритуальное самоубийство (сэппуку) в своей квартире 16 августа 1945 года после безоговорочной капитуляции Японии. В предсмертной записке он принёс извинения примерно 4000 пилотов, которых он отправил на верную смерть, и призвал всех молодых граждан, переживших войну, трудиться над восстановлением Японии и мира между народами. Он также заявил, что его смерть станет актом покаяния перед пилотами-камикадзе и их семьями. Он отказался от кайсяку (помощника, который обезглавливает при выполнении сэппуку) и умер от полученных травм спустя 15 часов.



В 2009 году рэпер Кулио попытался совершить прыжок со сцены в толпу зрителей. Никто его не поймал. Вместо этого его избили. Он также лишился обуви.
Рэпер Кулио получил травму во время выступления в Сток-он-Тренте, Англия, после того, как решил прыгнуть со сцены в толпу зрителей. Публика неожиданно расступилась, и он рухнул на пол. Затем, как сообщается, на рэпера напали; у него забрали бандану, украшения и обувь. Звезде помогли охранники.
Бармен Джеймс Филден, который стал свидетелем этого события, сообщил: «Кулио чуть не раздавил одну бедную девушку. Тогда зрители решили наброситься на него. Они забрали у него всё, что могли, включая кроссовки, часы, цепочки и очки. Вышибалы вытащили его обратно на сцену и вернули ему ботинки».


Сальвадор Дали однажды обманом заставил Йоко Оно заплатить 10 000 долларов за травинку. Йоко предложила заплатить эту сумму за волосок из его усов. Он отправил ей травинку, поскольку думал, что Йоко Оно – ведьма, которая использует его волосок для какого-нибудь заклинания.


Брюс Ли стал победителем Чемпионата Гонконга по танцу ча-ча-ча 1958 года. Он хранил карточку со 108 различными танцевальными па ча-ча-ча в своём бумажнике и разрабатывал новые движения, которые описывал в личном блокноте с надписью «Причудливые па ча-ча-ча».


В рекламе туалетной бумаги, производимой компанией Northern Tissue в 1930-х годах, говорилось, что главное преимущество их продукта – то «отсутствие заноз».


Бобры строят плотины, инстинктивно реагируя на звуки воды. Если динамик будет воспроизводить шум течения воды, бобёр построит плотину над ним. Животное не смутит отсутствие реального источника воды. Если источник воды всё же будет присутствовать, но она будет течь тише, чем звуки, доносящиеся из динамика, бобёр всё равно построит плотину над последним.


Астрофизик Джослин Белл Бернелл, которая в студенческие годы открыла пульсары, приписывает свой успех синдрому самозванца и страху быть выгнанной из колледжа: «Я немного борец, поэтому я решила, что пока меня не вышвырнут, я буду работать изо всех сил». Это открытие принесло ей Нобелевскую премию в 1974 году.


После того как отец Рональда Маллетта умер от сердечного приступа, тот начал активно изучать тему путешествий во времени, чтобы снова увидеть его. Маллетт получил докторскую степень по физике и стал профессором. С тех пор он работает над созданием машины времени.


В 1908 году сборная России по стрельбе прибыла на Олимпийские игры в Лондоне с опозданием на двенадцать дней. Они думали, что прибыли за несколько дней до запланированного мероприятия, но дело в том, что Россия по-прежнему использовала юлианский календарь. Великобритания перешла на григорианский календарь 150 годами ранее.


Пот бегемота содержит химическое вещество, которое является природным солнцезащитным фактором.


Умирающим коралловым рифам нужно «звучать», чтобы привлечь рыбу. Динамики со звуками, размещённые на умирающих коралловых рифах, способствуют увеличению видового разнообразия и удвоению количества рыбы.


Еноты и скунсы буквально вынюхивают ночью гнёзда ос и выкапывают их, чтобы полакомиться насекомыми.


Самки собаки могут забеременеть от нескольких самцов в течение одного и того же периода течки и родить по n-нному числу щенков на одного отца.


Исследования, проведённые в 1950-х годах, показали, что женский голос с большей вероятностью привлечёт внимание молодых мужчин в отвлекающих ситуациях. Голос Джоан Элмс использовали для записи автоматических голосовых предупреждений для стратегических бомбардировщиков Convair B-58; пилоты прозвали его «Сексуальной Салли».


Ретикулярная активирующая система – это часть мозга, которая обрабатывает миллиарды единиц информации, воспринимаемой нашими органами чувств, отфильтровывая самое главное. Вот почему купив красный седан, вы начнёте замечать подобные автомобили повсюду, хотя раньше вам до них не было никакого дела.


Василий Митрохин, сотрудник архивного отдела КГБ, хранил обширную коллекцию рукописных заметок в засекреченном виде. Когда он перешёл на сторону британской разведки в 1992 году, он привёз с собой шесть чемоданов с записями, в которых раскрывалась большая часть деятельности КГБ на Западе во время холодной войны.


Энергетический напиток Red Bull первоначально был изобретён фермером из Таиланда для лечения похмелья (по-тайски он называется Krathing Daeng), Его рецепт выкупил австрийский бизнесмен Дитрих Матешиц во время деловой поездки в 1987 году.


В старых зарубежных мультфильмах на бутылках из-под самогона часто можно увидеть крестики «X». Они представляют собой количество раз, которое его перегоняли.
« У них была всего 1 задача, но эти балбесы...
А вы знали, что в Китае можно заказать всё.... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прикольно!!!
0
Доброго утра, Светочка ***
+1
+++++
+3
Отсутствие заноз в туалетной бумаге — это шедевр! :)