Интересно, что это за штуковина?

Вездесущий интернет снова опознает самые странные находки, сделанные как в старых чуланах, так и в уединенных природных уголках.

Нашел этот странный снаряд в гараже. Он довольно тяжелый (возможно, свинцовый), выглядит как торпеда и, вероятно, использовался на войне, но не совсем уверен. Есть идеи?


Ответ: Это миниатюрная тренировочная бомба.

Что это? Найдено на пляже Джонс-Бич, штат Нью-Йорк, примерно 3-5 сантиметров в самом широком месте.


Ответ: Семена европейского водного каштана (Trapa natans).

Что это за странная лестница с площадкой? Стоит у входа в местный лес с пешеходными тропами.


Ответ: Это специальная ступенька, чтобы садиться на лошадь.

Что это за металлический предмет? Не уверен, какой именно материал, не уверен в возрасте, не уверен в происхождении, но найден в Нидерландах. Имеет небольшую гравировку в виде звезды и больше никаких отметок. Дно сильно поцарапано.

Ответ: Трамбовка для трубки. Во время курения табак нужно утрамбовывать.

Каково назначение этой 40-сантиметровой линейки? В ней есть есть 4 окна.

Ответ: Раньше, до персональных компьютеров, я работал наборщиком в типографии. Тираж там печатается на пленке, пропущенной через восковую машину, чтобы покрыть воском заднюю часть, а затем разрезается и выкладывается в форму… Чтобы сэкономить на пленке, все было склеено, приходилось разрезать и ставить на место каждую строку, число и знаки препинания. У меня был такой инструмент, но он был намного длиннее.

Мы получили это от пожилого друга, который утверждает, что это что-то полезное для рук.

Ответ: Думаю, это какой-то прибор для эрготерапии. Например, чтобы тренировать руки после несчастного случая, операции или при нейродегенеративном заболевании. Я сужу по другим товарам, которые продает фирма Haider.

Двухцветный объект, напечатанный в 3D, на цепочке, из молодежной военной программы в США.

Ответ: Большинство детей, прошедших программу Starbase, получают такое. Цель — продемонстрировать работу в CAD и 3D-печать, а не дать практический результат. Студентам предлагается следовать инструкциям по моделированию «космической капсулы» (программа предназначена для начального обучения, поэтому простота в некоторой степени оправдана), поэтому каждый студент создает похожую модель. Затем инструкторы раздают каждому ученику трехмерную печатную версию.

Что это за синие, большие (около 2 метров), тяжелые стальные предметы с привязанными цепями и веревками, которые выглядят так, как будто их погружают под воду (лежат в гавани)?

Ответ: Они похожи на траловые доски, также известные как доски для выдр. Две таких штуки прикрепляются к отверстию большой рыболовной сети, чтобы держать ее открытой во время траления.

Найден на пляже, твердый и блестящий, около 10 см в диаметре.

Ответ: Это агат с включением другого, более темного минерала. Довольно круто!

Что это за набор одинаковых плоских деревянных фигур, найденных в старой коробке с елочными игрушками? Они отлично складываются в стопку, но на самом деле они не связаны друг с другом. Всего их 10.

Ответ: Это штука из нашего детства. Они используются для организации лент, шнуров, завязок и т. д. Лента наматывается сначала по одной диагонали, потом по другой, и так до конца. Так наши мамы и бабушки хранили разные тесемки и веревочки.

Кто-нибудь знает, что за инструмент слева? Использовал ручку для масштаба.

Ответ: Это универсальная отмычка.

Что это за два цилиндра на панели управления лифтом / лифтом с надписью ABCD?

Ответ: Они предназначены для установки замков для вставления ключей со шпоночными пазами, дающих право входа в закрытые зоны/этажи. Шпоночные пазы имеют глубину не менее 5 см, поэтому необходимо было вынести их с панели, т.к. она устанавливается недостаточно глубоко Для небольших зданий, где нет необходимости разделять посетителей по праву доступа на те или иные этажи, это просто элементы дизайна.

Деревянная миска ручной работы, для чего она?

Ответ: Это устройство для колки орехов.

Что это за инструмент с пружиной внутри (видно, когда верхняя часть отвинчена) и несколькими битами (возможно) в основании? Основание вращается и имеет небольшое отверстие для высвобождения каждой биты, когда она находится в нужном положении. Какова цель этого инструмента?

Ответ: Это ручное сверло. Приставьте сверло к дереву: когда вы нажимаете на ручку, оно сверлит!

Оставил на чердаке предыдущий хозяин дома. Проволока зеленого цвета, 5 гвоздей, изолента.

Ответ: Это самодельный электромагнит.

Видел в магазине военной атрибутики. Антенноподобный объект с геометрическими сетчатыми панелями примерно метр-полтора во всех направлениях. Владелец магазина не мог рассказать мне о нем ничего, кроме того факта, что он был там с момента открытия магазина ~ 50 лет назад.

Ответ: Портативный радарный светоотражатель.

Крошечная латунная нога, найденная в антикварном магазине.

Ответ: Это трамбовка для курительной трубки.
« Фантастические архивные снимки. Крайне...
Убойные фото с российских просторов »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Супер!!!
-1
+++++