Почему у американцев такие "картонные" дома

Все мы наблюдали, как в фильмах, как герой легко пробивает дверь или стену ногой, или даже рукой. Ощущение, что у них там дома из прессованной бумаги сделаны. Но почему?




При строительстве домов в США используются очень лёгкие материалы. В североамериканских штатах, при строительстве, используют деревянные брусья в качестве каркаса и его обшивают фанерой или листами ДСП. Не картон, конечно, но отличий немного. А снаружи обшивают сайдингом, а то и декоративным кирпичом.




Перекрытия в домах не стойкие и на этажах выше первого крайне не рекомендуется ронять тяжёлые вещи, активно танцевать или прыгать.




Американцы строят такие хлипкие дома не только из-за относительно благоприятного климата, для которого не нужна дополнительная теплоизоляция зимой.



Всё дело ещё и в ураганах. Проще построить дом из простых и лёгких материалов, ведь их проще восстановить, чем кирпичное или же блочное здание. Это дороже и в стройке, и в реконструкции.



Из-за того, что дома лёгкие в каркасе, то жилые районы возводятся буквально за несколько месяцев, что плюс в ситуациях, когда население должно оперативно сменить место жительства.
« Коллекция уморительных принтов для одежды
14 самых больших в мире овощей и фруктов »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Из трех поросят самым умным оказался тот, кто построил каменный дом!
+4
Такое чувство, что они вообще там временно поселились пару сотен лет тому назад...)
+3
И еще выглядит эффектно, когда в голливудских боевиках промахиваются по роже и пробивают кулаком стену. Короче, одни плюсы у этих сарайчиков
0
!!!