12 диковинных видов животных, которые легко могли бы сойти за инопланетян

Учитывая, что на Земле существует более 8 миллионов видов живых существ, неудивительно, что никто не знает и не видел их всех. А если бы вы захотели просмотреть 8 миллионов фотографий всех крутых животных, бродящих по нашему миру, то это заняло бы около восьми лет, если бы вы тратили на каждую фотографию по 30 секунд и делали это без перерыва на еду и сон. А учитывая, что ученые почти каждый день открывают новые редкие виды животных, эта затея кажется совершенно нереальной. Вот почему я выбрала самых любопытных и странных животных, чтобы вам не пришлось тратить годы жизни, чтобы узнать о них самостоятельно.

Нетопырь Дарвина



Это странное маленькое существо родом с Галапагосских островов ужасный пловец, поэтому у него есть небольшой выступ на голове для привлечения добычи. Их модифицированные грудные плавники позволяют нетопырям «ходить» по каменистому и неровному морскому дну. Большую часть времени рыба проводит на морском дне, изредка посещая поверхность или края рифов.

Китоглав



Китоглав — крупная птица, обитающая в пресноводных болотах тропической Восточной Африки, известная своим уникальным выпуклым клювом. Его особая форма позволяет китоглаву охотиться на крупную рыбу, пробираясь по болотам, часто часами оставаясь неподвижным в ожидании приближения добычи.
В данное время китоглав классифицируется как вид, находящийся под угрозой исчезновения из-за потери среды обитания и беспокоящих его людей.

Гримпотевтис



У этого маленького осьминога есть створки, похожие на уши, которые выполняют роль маленьких плавников. Обычно гримпотевтис обитает на экстремальных глубинах от 100 до 5000 м, которые считаются «бездной» и не имеют света.
Он питается пищей с морского дна, обычно червями, моллюсками и мелкими ракообразными, которых осьминог забрасывает в рот с помощью специальных волосков, называемых циррами.

Гангский гавиал


Гавиал — это вид крокодилов, обитающий в северной Индии и Непале, с длинной тонкой мордой. Несмотря на то, что это один из крупнейших видов крокодилов (самцы могут достигать 5—5,5 метров длину), он в основном питается рыбой.
Большую часть своей жизни гавиал проводит в воде и редко встречается на суше. По сравнению с другими крокодилами у него слабые ноги и на суше его движение сводится к скольжению по земле на брюхе.
Гавиал считается находящимся под угрозой исчезновения: в течение 20 века ареал животного сократился примерно на 96%, и в 1976 году в дикой природе осталось всего около 200 гавиалов. В настоящее время их популяция медленно увеличивается благодаря усилиям по сохранению популяции.

Пушистая Кива или краб Йети


Название кажется подходящим, поскольку волосатый вид этого краба напоминает мифического монстра йети. Этот малыш был обнаружен еще в 2005 году в южной части Тихого океана.
Он живет вблизи глубоких океанских жерл и «выращивает» себе пищу — бактерии — на своих перистых клешнях. Из-за темноты в его среде обитания у пушистой кивы неразвитые глаза, и поэтому он слеп.

Полосатый тенрек


Полосатый тенрек — небольшое млекопитающее с полосками и иглами, которое, по-видимому, тесно связано с ежом. Однако тенреки обитают только в дикой природе Мадагаскара, где они развивались изолированно на протяжении как минимум 30 миллионов лет.
Животное оснащено двумя наборами игл — с зазубринами и без зазубрин. Как и у дикобразов, иглы с зазубринами служат защитным механизмом от хищников. С другой стороны, иглы без зазубрин могут вибрировать и издавать пронзительный звук, который, по мнению некоторых исследователей, может использоваться как форма общения.

Патагонская Мара


Это кролик — нет, подождите! — это кенгуру? Нет, познакомьтесь с патагонской Марой родом из Аргентины. Эти малыши моногамны и путешествуют парами, причем самец агрессивно защищает свою партнершу от соперников и хищников. Они травоядны, в основном едят травы, кактусы, цветы и семена.

Японский краб-паук


Трудно передать масштаб этих ребят, но размах их первой пары ног может достигать 3 метров! Несмотря на свой устрашающий вид, они известны как добрые великаны.
Крабы-пауки живут в норах и ямах на дне океана на глубине 150—800 м, но чаще обнаруживается на глубине около 200—300 м. Они, как правило, питаются мертвой и разлагающейся рыбой, осевшей на морском дне.

Плащеносный броненосец



Это самый маленький тип броненосцев в мире — он вырастает до 90—115 мм без учёта хвоста — и его можно найти в Центральной Аргентине.
Когда идет дождь, розовым броненосцам приходится покидать свои подземные места обитания, чтобы не утонуть, однако это увеличивает риск того, что их заметит хищник.

Тибетская лисица


Тибетская лисица может иметь уши обычного размера, но у нее необычно широкая голова. «Квадратный» вид голове придают широкие скуловые дуги, укороченная черепная коробка и вогнутый лоб. Её тело компактное, а лапы довольно короткие, что целом придает животному мультяшный вид.
Эта лисица встречается на больших высотах Тибетского плато, Непала, Сиккима и плато Ладакх, иногда на высоте до 5200 метров над уровнем моря. Охотится на пищух и других грызунов, шерстистых зайцев, а иногда и на ящериц.

Голубой дракон


Голубые драконы, или, точнее, Glaucus atlanticus, являются частью группы существ, известных как голожаберные моллюски или морские слизни. Эти существа свободно плавают в течениях умеренных и тропических океанских вод по всему миру, особенно в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах. Неизвестно, сколько существует голубых драконов, поскольку они маленькие и их трудно подсчитать.
Голубые драконы вырастают примерно до 5—40 мм в длину, но поедают существ, во много раз превышающих их размер. Они делают это с помощью радулярных зубов, напоминающих зазубренное лезвие ножа, идущих вдоль хитиновой челюсти существа.
Он питается португальскими корабликами и другими жалящими гидрозойными животными, а затем использует яд как средство отпугивания хищников.

Носач


Обезьяна носач известна своим необычно большим носом, особенно среди самцов. Луковицеобразный нос взрослого самца может превышать десть сантиметров в длину, и исследователи обнаружили, что размер носа коррелирует с более высоким социальным положением и увеличением числа партнеров для спаривания.
Увеличенный нос также служит для усиления вокализации, которую самцы используют, чтобы позвать самок и предупредить о надвигающейся опасности. Носач встречается только на острове Борнео и наиболее распространен вдоль береговой линии и вблизи рек. Он считается исчезающим видом, а его среде обитания угрожает вырубка лесов, в основном из-за плантаций пальм, выращиваемых для добычи пальмового масла.
« Обалдеть! В этих старинных артефактах обнаружен...
Обалдеть! Волки-мутанты из Чернобыля обладают... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
гавиал
+2
Тихий ужас, кого только не существует на этой грешной земле…