Что едят каждый день в разных странах мира

Подборка снимков из книги Питера Мензеля «Голодная планета: Чем питается мир». Обычные семьи разных стран мира сфотографированы с набором продуктов, которые они съедают за одну среднестатистическую неделю.
США


Эта семья из Северной Каролины питается только полуфабрикатами с большим содержанием вредных компонентов. Употребление в больших количествах газировки и содовой показывает, что средняя американская диета, в конечном счёте, приводит к хроническим болезням и прогрессирующим недомоганиям. Также очень любимы пицца и фаст-фуд.
Мексика


Семьи в Мексике также имеют тенденцию к потреблению газировки и обработанной пищи, хотя у них потребление фруктов и овощей выше, чем в Америке. Эта семья вносит в список любимых блюд пиццу, пасту и курицу.
Канада


Канадские семьи тоже любят обработанную пищу как в Америке и Мексике, в частности, мясные продукты и чипсы, однако можно заметить, что овощи и свежая рыба представлены на этом столе в большем количестве. Характерной чертой является увеличившееся количество разных йогуртов и сыра.
Италия

Итальянские семьи наслаждаются своим хлебом, пастой и различными фруктами. Злаки являются важным элементом рациона наряду с другой богатой углеводами пищей. Итальянские семьи восполняют недостаток белка такими традиционными итальянскими блюдами, как паста с рагу. В то время как многие из этих продуктов употребляются свежими или готовятся дома, итальянцы продолжают потреблять большое количество газировки. Вы можете видеть, что одна семья выпивает около 6 больших бутылок в неделю.
Китай

Эта китайская семья предпочитает жареную нашинкованную свинину с кисло-сладким соусом. Полуфабрикаты соседствуют с фасованным мясом и рыбой. Эта китайская семья ест больше фруктов, чем овощей и их разнообразие продуктов (не считая США) самое маленькое.
Чад

Эта семья проживает в развивающемся государстве Чад и тратит на еду всей семье в пересчёте на доллары США всего $1.23. Их любимая пища это суп из свежей баранины.
Япония

Это может вас удивить, но эта японская семья включает в свой рацион много полуфабрикатов и сладких угощений. В свой продуктовый набор они включили такие любимые блюда, как пирожные, картофельные чипсы и сашими.
Германия

Эта немецкая семья переняла американский режим питания, показывая, что их любимые блюда это пицца, ванильный пудинг, жареная картошка и жареная лапша. Вы также можете заметить возросшее количество пива и других алкогольных напитков по сравнению с другими странами.
Великобритания

Средняя британская семья тратит на еду, состоящую в основном из полуфабрикатов и сладостей, больше $250 в неделю. Эта семья предпочитает шоколадные кексы, сэндвичи с майонезом и коктейль из креветок.
Австралия

Франция

Польша

Кувейт

Монголия

Турция

Мали

Индия

Бутан

Эквадор

Гватемала
« Катастрофы года
Самые удивительные научные фотографии 2013 года »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошая селедка с картошкой в мундирах и черный хлеб-деликатес.
0
Полезная пища только у бедных
0
не правда… в охоточку очень даже вкусно
0
Я думаю, что показаны не самые бедные семьи.Голодным африканцам невозможно показать набор продуктов, которые они съедают за неделю.( потому что они не хранят еду для рекламы, а просто всё съедают сразу.)Да, интересно было бы посмотреть на ваши фото, как питаются в России.Сравнить миллионеров и простых пенсионеров или безработных.
0
я питаюсь как монгол, но соки и сладостей намного больше.
0
Странно, что самые толстые австралийцы, хотя по мясо в явном лидерстве. Гватемальцы не худенькие… А итальянцы (макароны с хлебом), турки (хлеб с картошкой), немцы (пиво и пицца) ожиревшими не выглядят… Хорошо бы комент от спеца и автора, а не от sv19_77
0
Интересно посмотреть и сравнить.
+1
А почему Россию не показали?
+1
чем беднее страна тем здоровее пища
0
Америкосов можно было и не подписывать!
0
А РОССИЯ НИЧЕГО НЕ ЕСТ. А ИНТЕРЕСНО, ЧТО БЫ ПОКАЗАЛИ НАМ?