11 фактов об Индии, которые взорвут вам мозг

В Индии очень, ОЧЕНЬ МНОГО людей. Об этом вы, конечно, догадывались, но приведенная ниже статистика заставит вас взглянуть на эту страну и ее жителей новыми глазами.




1. В Индии и Пакистане приблизительно равное количество последователей Ислама. Но в Индии они составляют лишь 14% населения, тогда как в Пакистане – 97%.



2. Этот красный участок на карте вмещает столько же населения, сколько голубые. Красный участок покрывает Уттар-Прадеш, Бенгалию, Бихар, Джаркханд и Бангладеш.



3. Пригородные поезда Мумбаи в день перевозят в среднем 7,58 миллиона пассажиров. Это больше, чем население многих стран, включая Новую Зеландию и Болгарию.


4. В одном только Уттар-Прадеше численность населения выше, чем во всей Бразилии – 204,2 миллиона против 200,4 миллиона.


5. В 2011 году в Индии насчитывалось 315 миллионов учащихся, что вдвое выше численности населения в России.


6. В Индии больше носителей английского языка, чем людей во всей Великобритании.


7. В 2013 году в Кумбха-меле участвовало 120 миллионов человек, что приблизительно равняется численности населения Мексики.


8. С 1901 по 2001 население Индии выросло на невероятные 332% – c 238 миллионов до 1,028 миллиарда.


9. Свыше 65 миллионов индийцев живут в трущобах. Во всем Таиланде проживет 67,01 миллиона человек.


10. Хотя в среднем плотность населения в Индии составляет 382 человека на квадратный километр, в Бихаре эта цифра куда внушительнее – 1102 человека на км².


11. И между 2001 и 2011 годами рост населения Индии оказался выше, чем численность населения Пакистана.
« Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника....
20 суперснимков для тех, кто считает, что в... »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Самое прикольное, что этот супергигантский контингент нищего населения практически ничего не производит, так как не работает ни в сельском хозяйстве, ни на производстве. Но все равно что то кушает, и какие то тряпки на себя одевает. Сразу вопрос, а за счет кого живет эта часть населения?..
0
Прямо по Книге Бытие: 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…
+2
но при этом самый дорогой дом в 27 этажей принадлежит индусу, вот такая сильная разница в социальном положении…
0
Да, действительно, Индия, пожалуй, самымй яркий пример контрастов.
+4
При таком обнищании народа продолжительность жизни должна бы стремительно падать, так нет, рост населения такими темпами… Складывается впечатление: одна радость в жизни осталась — плодиться и множиться.
+4
Правительство довело несчастный народ до такого.После того клан Ганди (которые действительно жили и работали для народа, и во благо народа )физически уничтожили местные олигархи, началось подлинное и бесстыдное разграбление народных богатств.В образованной, интеллигентной маленькой когорточке людей есть шутка о том, что в индии украли ВСЁ, кроме Тадж Махала.Народ индийский очень терпелив… Цены повышают- они молчат, грабят народные богатства- молчат, разграбляют казну — молчат, не работает социалка — молчат.Так они молчали, молчали… Инфляции, выдуманные кризисы довели народ до того, что 95 процентов населения работают(внимание!!!) за 1(!!!!!) чашку риса в день.Более половины всех индийцев живут на улице, потому, что не на что строить социальное жильё(разграбили казну).)))))Вам это ничего не напоминает?))))А тем, кто сетует на ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ в Индии, так посмотрите на Китай.))))И напоследок… В Монако на полторах километрах проживает более 30 тысяч человек! И это не считая туристов.Вот так.
0
Ну и КУДА столько нищих? Вот воистину, глянув как «живут» низшие касты в Индии, возопишь о «золотом миллиарде». ЗАЧЕМ всё это? Природа сама регулирует численность тех или иных животных, а люди как? Будем плодиться, пока на головах друг у друга сидеть не будем? Мрак!
+4
Верно. верно в цветущую америку всех беженцев, пусть там расцветают
+8
Очень интересные цифры! Становится понятным, почему идея переселения поддерживается в цивильном мире! Правда, решается она совершенно не цивилизованно! В результате, больше похожа на политическую и экономическую диверсию против стран, принимающих беженцев! По уму, надо было продумать, кто, куда к кому и зачем. Каковы желания и настрой, обеспечить пути перемещения, обеспечение жизнедеятельности, конечные пункты с социальной структурой, работой. И т.д. и т.п! А сейчас страдают все: и те и эти и европейские аборигены! Надо бы потоки беженцев направить на дядю Сэма! Помогать им кораблями, самолётами, качественными шлюпками… Америка — богатая страна!
Комментарий удалён за нарушение
0
сам ты таракан.Не видишь дальше свово носа.
-1
или — тараканы, как они? ))
+2
только не понятно за счёт чего, для продолжения движения нужен импульс, а у них сплошная стагнация и нищита
0
Ну, конечно! Это «этот нищий народ „виноват! А кто ж ещё?!
0
Без обид: нищета! За счёт чего они сейчас мигрируют? Вот, за эти деньги и поменяют направление! Уверен, что «Запад» потратив деньги на их перенаправление, только выиграет! Свои деньги сохранит!