Самые странные и смешные кражи мира. Вот это да!

Воришки порой воруют нечто такое, что и, казалось, украсть невозможно. Однако в этом мире случается всякое.

Мост

В 2007 году в Хабаровске за ночь украли 200-тонный автомобильный мост. Следы пропажи обнаружены не были.


Колокол

Во Вьетнаме в 2005 году был похищен колокол, весом в 1,4 тонны, находившийся в буддийском храме. Грабители, воспользовавшись погрузчиком, вывезли бесценную реликвию с территории храма. Спустя 3 года колокол обнаружили, его хотели продать на металлолом, также среди имущества незадачливых воришек нашли 6 автомобилей, 2 эвакуатора, трактор, два прицепа, несколько двигателей автомобилей, когти и голова орла и даже 4 кейса с псевдоэфедрином.


Ракетный двигатель

Однажды сотрудники НАСА сильно удивились — ведь на продажу на Ebay был выставлен огромных размеров ракетный двигатель Saturn RL-10. Украли его из одного из самых охраняемых мест на Земле, где, обычно НАСА ведет серьезный учет подобных вещей.


Конфеты

Кража, произошедшая в Лос-Анджелесе смешная и странная — 12-летий мальчик, одетый в маску Бэтмена и с игрушечным пистолетом в руках, подошел к кассиру супермаркета и в шутку потребовал наполнить пакет конфетами. Однако кассир испугалась и наполнила. Мальчик удивился и убежал с пакетом.

Куртка

Интересный случай произошел в Германии. Грабитель зашел в магазин одежды и украл дешевую куртку. Причем он проделал обмен — свою старую куртку повесил на место новой и в новой вышел из магазина. Однако его старая куртка была как минимум в 2 раза дороже дешевой новой, так еще и в кармане старой продавец магазина обнаружила 350 евро, что с лихвой покрыло все расходы магазина, оставив еще и приличную прибыль.

Бензин

В городе Карлайл злоумышленники подъехали к заправке на огромном бензовозе, заправили несколько тысяч литров бензина и спокойно уехали. Интересной деталью является то, что заправка продолжалась более часа и все это время преступники гуляли по заправке и сидели в кафе, попивая кофе.

Собаки

Интересным фактом является то, что многие заводят для охраны своего имущества сторожевых собак, однако в мире имеется куча примеров, когда воришки крадут именно сторожевых псов, при этом более ничего не тронув.

Газон

Дениз Томпсон (США), уехавшая на несколько дней из дома, по приезду не обнаружила своего газона. Соседи рассказали, что целый день какие-то люди грузили ее газон в обычный самосвал. Соседи подумали, что сама хозяйка ведет озеленительные работы. Газон не нашли.

Мыши

В Чешской республике, на одном предприятии, выращивающем белых мышей для лабораторий, в одну ночь были украдены десятки контейнеров, содержащих 4000 мышей. Воров не нашли.

Зелень

В Москве, в 2012 году, неизвестные кавказской внешности, остановили грузовик, перевозивший 560 коробок с укропом, кинзой и петрушкой и угрожая водителю, отобрали ключи и угнали грузовик.

Маша и три медведя

Во Флориде сказка о Маше и трех медведях воплотилась в жизнь. Семья, уехавшая на рождественские каникулы, по приезду обнаружила, что кто-то жил в их доме — съел всю еду из холодильника, выпил алкоголь, спал на хозяйских кроватях, мылся и смотрел порноканалы.

Гардероб

Самый большой гардероб Америки, площадью 3000 квадратных футов и заполненный модными вещами и аксессуарами на сумму в миллион долларов был ограблен подчистую. Грабители просто забрались через окошко в ванной.

Пляж

В 2007 году на побережье Ямайки за одну ночь бесследно исчез целый пляж — километр песка. Было подсчитано, что чтобы вывезти такой объем песка, требовалось не менее пяти сотен самосвалов. Плюс к этому бульдозеры, грейдеры, ну и, естественно, несколько сот рабочих. Песок не нашли.

Черви

В Якутии у фермера, разводившего червей для биогумуса, в одну ночь было украдено около миллиона червей. Следов злоумышленников и червей найдено не было.
« Шок! Этот дагестанец сменил пол и сыграл...
Зачем эти бессмысленные вещи? »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ужааааааааас
0
У кого то появился новый пляж!!!
0
остаётся удивляться.
+3
это талант… не одобряю но удивительно…
+3
  • avatar
  • avkal
Лабораторная мышь стоит несколько десятков баксов. Да и газон, скорее всего, стоит порядочно.
+3
::)))) ммммдаааааа