Фантастические архивные фото. Невероятная коллекция!

Следующая партия снимков, благодаря которым мы имеем уникальную возможность погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи, которая больше никогда не повторится.

Кассандра Петерсон, она же Эльвира — повелительница тьмы, 1988 год



Немецкая собака-связной перепрыгивает окоп во время тренировки, май 1917 г.



Клан Хатфилдов через 6 лет после начала знаменитой кровной мести Хатфилдов и Маккоев, 1897 г.



Советское село у железной дороги, тайно снятое из окна поезда американским шпионом Мартином Майнхоффом, 1952 г.


Актер Энтони Хопкинс готовился к роли в фильме «Девушка с Петровки»

Кайзеровская подводная лодка U155. Когда ее проектировали, почему-то меньше всего думали о том, что она должна двигаться и в погруженном состоянии.


Германия, Первая мировая, полевая радиостанция с двумя видами автономного электропитания. А может, и с тремя, еще и с гальваническими батареями внутри этой телеги.


Автор этих двух снимков Ян Соберг, который потом стал одним из известнейших и востребованных фотографов Архангельска. Здесь он среди эстонцев, заготовлявших шпалы для строившейся железной дороги Вологда-Архангельск. Спиртное — премия за хорошую работ


Ханты после обмена пушнины на водку у местного купца. 1909 год


Вы только взгляните на эти обреченные лица больных, которые проходили сеансы физиотерапии 100 лет назад.


1855-1860 гг. Одна из первых хирургических процедур с использованием эфира в качестве анестетика.


В психиатрических клиниках больных заворачивали в мокрые одеяла, чтобы успокоить.


Алиса Хайлер Рэмси-американская автомобилистка, известная тем, что стала первой женщиной в мире, пересекшей США от океана до океана, управляя автомобилем. 7 августа 1909 года


В 1940-х годах цельные купальники стали выглядеть как маленькие платья


Тренировка полицейских собак, Варшава, 1929


Английский танк «Валентайн» перед отправкой в СССР по ленд-лизу


Пациенты Государственного центрального института курортологии на Новинском бульваре принимают воздушные ванны, Москва, 1951 год


Вот такая заправка была расположена на приморской автотрассе близ посёлков Нижняя Хобза и Вардане, вторую же можно было встретить на Сухумском шоссе


Молодой рабочий за штурвалом бумагоделательной машины, СССР, 1929 год


Король Швеции Карл XVI Густав и его жена Сильвия с визитом в колхозе «Ленинизм» под Ташкентом


Москвичи рассматривают ассортимент советских телевизоров и радиоприемников представленных на временной выставке в Сокольниках, проходящей одновременно рядом с Американской национальной выставкой, Москва, 1959 год

Внизу, в левом углу снимка, находится экспериментальный телевизор «Спартак», разработанный в 1957 году, но так и не пошедший в серийное производство.


Выдача денежного аванса по отработанным трудодням. Колхоз «Красный октябрь». 1947 год

Подбитый Grumman F6F Hellcat неудачно сел на авианосец USS Enterprise. И офицер корабля запрыгивает в огонь чтобы вытащить раненого летчика. Оба выживут.
В 1943 году на Тихокеанском фронте развернулись грандиозные битвы японских и американских авианосцев. Взлетая по 600 самолетов за раз, они били друг друга в воздухе, преодолевали огонь зениток, и подбитым летчикам негде было сесть — под ними Тихий океан. Самолеты любой ценой старались вернуться ближе к своему флоту, это шанс выжить.


Нина Соколова водолаз — инженер-полковник Военно-морских сил СССР. В 1943 году она участвовала в строительстве бензопровода, проложенного по дну Ладожского озера и ставшего для осажденного Ленинграда «артерией жизни».


1945 год. На фотографии запечатлён британский сержант-медик, который проводит дезинфекцию бывших узниц концлагеря Берген-Бельзен
« 15 раздражающих коллег, чьи выходки могут...
20 народных изобретений, которые, как ни... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НИНА СОКОЛОВА!!!
+5
  • avatar
  • Ёж
Сволoчь он, этот американский шпион, который тайно сфотографировал русскую деревню. Надеюсь, его потом расстреляли за это.
+1
++++++++
+6
1. Фотография клана Хатфилдов сделана через 6 лет после окончания знаменитой кровной мести Хатфилдов и Маккоев, а не после начала. 2. Подводная лодка U155 совершила 10 боевых походов, в которых потопила 25 судов, а также потопила британский эскортный авианосец HMS Avenger и один американский вспомогательный боевой корабль. Причём, именно в том состоянии, которое так удивляет автора поста.
+1
КЛАСС!!!