20 удивительных кадров, которые обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни!

Вам может казаться, что вас уже ничем не удивить и вы уже успели все повидать. Но это не так! Взгляните на эти снимки и откройте для себя нечто новое.

«Любовники из Хасанлу» умерли в районе 800 г.до н.э. Их тела были обнаружены в 1972 году. По словам экспертов, они умерли в объятьях друг друга и оставались в такой позе более 2800 лет.



Вот как выглядит квартира в Гонконге за 360 долларов в месяц (примерно 28 000 рублей)



Каждую осень это 1400-летнее дерево из национального парка Чжонгнан в Китае одевается в ослепительный желтый наряд, засыпая золотыми листьями все вокруг.



Шлем пилота F-35 с человеко-машинным интерфейсом, цена: 400 000 долларов


Главные ворота испанского замка Педраса (Castillo de Pedraza) 15 века. Их ногой точно не откроешь!


«Сегодня я узнал, как выглядит сосновая шишка в разрезе»


Японцы заготавливают дерево уже 700 лет, и у них есть фирменный метод дайцугу, изобретенный в XIV веке. Благодаря ему, они получают древесину, не спиливая дерево, а постригая его, сохраняя ствол и удаляя лишь разрастающиеся верхние ветви.


«Дева под вуалью» — скульптура Джованни Страцца (1918 — 1875) из каррарского мрамора, выполненная, предположительно, в 1850-х годах. Вуаль Марии кажется прозрачной — но она тоже сделана из мрамора.


Эта деревянная церковь в Норвегии построена в 1180 и закрыта в 1868-м. В 1877-м ее выкупил Национальный траст, чтобы спасти от разрушения. Сейчас в ней музей.


Лестница из закаленного стекла в музее Ханоне, Япония.


Вот так выглядит самый страшный кошмар автомеханика


Обратная сторона дистрибьютора газировки в ресторанах быстрого питания


В 1759 году король Людовик XV приказал повитухе Анжелике де Кудрэ отправиться в провинцию и учить местных женщин принимать роды, чтобы уменьшить детскую смертность. Она выполнила королевский приказ, с 1760 по 1783 год обучив более 4000 женщин повивальному ремеслу. Для этого она использовала множество собственноручно выполненных учебных пособий. На фото — одно из них: модель матки, сшитая из ткани.


Шведское судно «Ваза» затонуло в 1628 году во время своего первого плавания, отойдя от берега чуть больше, чем на километр. 333 года спустя оно было поднято со дна моря, чтобы стать главным экспонатом музея «Ваза» в Стокгольме. Оно считается наилучшим образом сохранившимся судном XVII века.


Натуральные рога быка ватусси


Церемония кремации бенгальского тигра в тигровом заповеднике Пенч, Индия. Прозванная местными жителями «Колларвали», за свою жизнь эта тигрица вырастила в общей сложности 25 детенышей.


Дорожные знаки в Австралии, которые предупреждают туристов о том, что Австралию невозможно объехать за пару недель на машине: «Следующая заправка в 760 километрах»


Уведомление, что следующая остановка для заправки, воды и припасов находится в 353 километрах, а после нее воды и любых других служб не будет еще 500 километров


Древнеегипетское золотое кольцо с фигуркой кошки, сделанное в период с 1070 по 712 г.до н.э.


Самое большое кладбище в мире возрастом 1400 лет находится в Ираке. Здесь покоится 5 миллионов человек
« 17 убедительных фактов как беспощадно время
17 убойных снимков о том, с какими ситуациями... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
«самый страшный кошмар автомеханика» могут создать исключительно женщины. Неисчерпаемый, в этом деле, талант у прекрасной половины человечества.
+2
Спасибо, интересно. Но от фото мёртвой тигрицы захотелось заплакать…
0
«Эта деревянная церковь в Норвегии построена в 1180». Это, мягко говоря, сильно сомнительно
+3
Только шишка кедровая.
+6
Скульптура «Дева под вуалью» поражает.
-1
Нет ничего глупее ..! Скоро вся Земля станет сплошным кладбищем… Не лучше ли сбрасывать покойников в жерла вулканов ..?
+1
Некоторые новенькие
+3
Супер!!!