Фантастические архивные фото. Настоящий кайф!

Следующая партия снимков, благодаря которым мы имеем уникальную возможность погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи, которая больше никогда не повторится.

Солнечные ванны у стен Петропавловской крепости. Ленинград. 1964 год



Свадьба в Румынии, 1930-е. Ничего лишнего.



Забавные и дурацкие фотографии с животными стали делать еще в 1875 году.


Портрет имбецила, 1921 г., Филипп Супо. На фото изображено зеркало.


Пассажиры поездов в белых защитных масках, одна с плакатом «Носи маску или отправляйся в тюрьму», во время пандемии гриппа 1918 года в Калифорнии


Нью-йоркский полицейский останавливает движение, чтобы кошка с котенком могла безопасно перейти дорогу, 1925 г.


Помните фотографию рабочих, обедающих на недостроенном Эмпайр Стейт Билдинг? А вот и фотограф Чарльз Эббетс, делающий этот снимок. 20.09.1932


Индеец из племени Стоуни, проводник Самсон Бивер с женой Лией и их дочерью Фрэнсис Луиз, 1907 год. Фото сделано Мэри Шеффер


Извержение Везувия, 1944 год. Почти 2000 человек погибли в двух заключительных извержениях Везувия, проходивших 4 апреля 1906 г. и 18 марта 1944 г.


Маршaл Огарков отрицает причастность ПВО СССР к гибели южнокорейского пассажирского Боинга-747 над Сахалином. СССР. 1983 г.

Сибирская тройка, Российская Империя, 1900-е.


Симбиоз Камаза и вертолёта, Афганистан, 1990 год.

Ким Чен Ын (рядом с отцом), глава Северной Кореи. Пхеньян. 1990-е.


Мужчина ищет книги в старой публичной библиотеке Цинциннати. Здание было снесено в 1955 году. Сегодня на его месте находятся офисный центр и автостоянка


1972 год: 3 девушки на улицах Кабула, Афганистан


Мужчина в поисках работы, Англия, 1930-е гг.

«Я знаю три профессии. Говорю на трех языках. Был на войне три года. У меня трое детей. И я три месяца безработный. Мне нужна только ОДНА работа»


Французский мальчик знакомится с индийскими солдатами, которые только что прибыли во Францию, чтобы сражаться вместе с французскими и британскими войсками, Марсель, 30 сентября 1914 года (колоризация)


Западногерманские школьники общаются с двумя восточногерманскими пограничниками у проема в Берлинской стене в ноябре 1989 года (Фото: Стивен Яффе)


Репортеры, разоблачившие Уотергейтский скандал, наблюдают за отставкой президента Никсона, 1974 год


Учитель средней школы Джон Т. Скоупс предстал перед судом в Дейтоне, штат Теннесси, за преподавание теории эволюции, которая была запрещена законом штата. 10 июля 1925 г.


Французские солдаты проходят мимо собаки в очках и с трубкой, 1915 год


Мужчина делает селфи, используя деревянную палку для включения фотокамеры, 1957 год


Пляж в Иране за несколько месяцев до исламской революции, 1979 год


Мэрилин Монро и её домашняя библиотека из 403 книг, 1953 г.


Квитанция о штрафе в 50 рублей «за веру в Бога». СССР. 1974 год
Согласно ст. 142 УК РСФСР 1960 г. «Нарушение законов об отделении церкви от государства и школы от церкви — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до 50 руб».
« Коллекция удивительных музейных экспонатов
18 снимков с крайне прожорливыми деревьями, от... »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за снимки
+1
1)Странный способ загорать — в чулках и в брюках. 2) Румыны много пьют, но не закусывают совсем. 3)сумасшедшие фанаты масок были и в то далёкое время — я бы и им и нынешним порекомендовал посмотреть на себя в зеркало с предыдущего снимка 4)умилила кошка-мать. Подобную сцену я наблюдал лично, только два ГАИшника спасали утиную семью. 5)ненавижу смотреть на снимки с высотой, где люди могли убиться! У меня на эти фото смотреть — всё внутри сворачивается.6) Извержение вулкана похоже на термоядерный взрыв. 7) Маршал Огарков доказывает правду, только Западу наша правда не нужна.Одна из самых мерзких и подлых американских провокаций с этим Боингом. 8)Камазолёт — умно придумано. Похоже грузовые створки от другого борта, не родные. 9)Библиотека в Цинциннати впечатляет! Жаль, что её уже нет… Доказательство американской дикости — библиотеку на торговый центр променяли! И осудили человека за теорию эволюции!
0
Скорее всего штраф за веру в Бога — не просто так.В 1974году просто верить и ходить в храм не запрещали. Видимо речь о распространении каких-то листовок или чём-то подобном — вот за это могли и оштрафовать, особенно если это баптисты какие-нибудь.
0
  • avatar
  • gsv4
Цинциннати! Огурцы в томате! )
-2
хватит выставлять одни и те же фото!!!
0
конкретнее пожалуйста
+4
очень хорошие исторические фотографии
+2
есть такая профессия: всё отрицать
+5
Ха! За веру в бога в СССР — 50р. штрафа. Сейчас за неверие в бога пол ляма штрафа или 6 лет.
0
Где штрафуют за неверие в Бога?
+1
++++
+3
Супер!!!