Архивные снимки отдыхающих на пляже в Каннах 1948 года

Небольшая коллекция ярких винтажных снимков, в красках запечатлевших неспешную и раздольную жизнь во французских Каннах в конце 40-х годов.




Немного исторической справки: Канны — город-курорт на Лазурном Берегу, расположенный к юго-западу от Ниццы в департаменте Приморские Альпы, регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег. Названный в честь тростника, когда-то растущего на его берегу, город в прошлом был заселен лигурами и последовательно был оккупирован фокейцами, кельтами (или галлами) и римлянами. В 4 веке он перешел под защиту Леринского аббатства, настоятели которого были лордами Канн и в 10 веке построили крепость для защиты региона.
Здесь, в дюнах за деревней, Наполеон расположил свою небольшую армию в первую ночь после возвращения с Эльбы. Как курорт Канны стали известны благодаря лорду Бруму, который из-за карантинных мер не смог въехать в Ниццу в 1834 году и остановился в рыбацкой деревушке Канны; позже он построил здесь виллу и возвращался каждую зиму в течение 34 лет.
Одной из причин популярности Канн является Каннский кинофестиваль, который берет свое начало еще в 1940-х годах. С тех пор Каннский фестиваль стал международным событием, которое ежегодно собирает тысячи артистов, продюсеров и туристов.

















« Эти ситуации казались крайне маловероятными, но...
15 жутких фактов, которые вас действительно... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Класс
+1
Благодарю, Светочка ***