Роскошные красотки прошлого на велосипедах

Девушкам очень к лицу велосипеды! И женщинам тоже. Не говоря уже о пользе для здоровья и фигуре.




И первой в нашем виртуальном «заезде» будет американская киноактриса Джейн Мэнсфилд на фото 1959 года. Наряду с Мэрилин Монро она была одной из самых желанных женщин 1950-х годов с не менее сумасбродной судьбой и трагическим финалом.




Менее известная в России американская актриса Ронда Флеминг. Но согласитесь, тоже невероятна хороша и артистична. Снялась более, чем в 40 фильмах, большинство из которых были сняты в 1940-50-е годы, и имеет именную звезду на Голливудской аллее славы.




Марлен Дитрих, наверное, узнали все. Или нет? Когда-то это была супер-звезда кинематографа! Кстати, не удивляйтесь её странному образу для катания. Этот кадр сделан на съёмочной площадке. Вот только в некоторых источниках указано, что это из фильма «Негодяи», а в других — из «Нью-орлеанского огонька» (оба фильма 1942 года)



Посмотрим ещё несколько европейских актрис прошлого. На мой взгляд, просто очаровательная в этом образе итальянка Вирна Лизи. Велосипед на котором она позирует тоже итальянский. Это легендарный бренд «Atala».



Чувственный снимок, но более позднего периода. Это июль 1975 года и несравненная французская актриса и певица Катрин Денёв. Этой осенью ей исполнилось 80 лет и она ещё отлично выглядит! К слову, это тоже кадр с съемочной площадки (фильм «Дикарь»).



Ещё одна итальянская актриса, но которую знают все. Ну, конечно, Клаудия Кардинале! В 2011 году она была включена в список 50 самых красивых женщин в истории кино журналом Los Angeles Times.



Клаудия Кардинале и Джордж Чакирис в фильме «Невеста Бубе», 1963 год.



Заканчивая с итальянками, не могу не показать этот роскошный кадр 1991 года с молодой и мечтательной Моникой Беллуччи на велосипеде.



В рамках данной публикации невозможно не вспомнить и французскую актрису, фотомодель и певицу Брижит Бордо. Я видел несколько её портретов с велосипедом, но этот, на мой взгляд, самый лучший.



Джина Лоллобриджида. Нашёлся классный кадр и с ней на велосипеде. Хотя, конечно же, это не более, чем шуточное фото, так как ездить она на нём не могла. Это старинный, так называемый «пенни-фартинг», один из ранних типов велосипедов, который был в ходу только в конце 19 века и то недолго.

Более того, обратите внимание, что актриса ещё и на каблуках. А теперь посмотрите и все остальные фото ещё раз, чтобы убедиться, что большинство из них постановочные. Ну неудобно ездить в обуви на высоком каблуке на велосипеде!



Одри Хепбёрн. Согласитесь, само очарование, да ещё и третье место в списке величайших актрис американского кино.



А теперь Кэтрин Хепбёрн. Если что, они не родственницы. Хотя обе и стали иконами Голливуда.



У Кэтрин, кстати, четыре «Оскара», более ни у одной актрисы столько наград нет. Но не суть. Всё внимание на её фото.



Я неспроста выбрал аж три её снимка верхом. Есть такая иллюстрированная книга «Голливуд на велосипеде», где кинозвезды демонстрируют радость езды на велосипеде на большом экране. Но очень немногие из них, в отличие от Кэтрин Хепберн, регулярно ездили на велосипеде в своей повседневной жизни.



Обратите внимание, что на снимках она в брюках и в велосипедных туфлях. На одном кадре даже видно, что её штанина подвязана верёвкой, чтобы не попала в цепь.

После съёмочного дня актрису можно было увидеть бесстрашно едущей на велосипеде по пробкам Манхэттена. Даже когда она вышла на пенсию, ее часто видели катающейся возле своего дома на берегу океана в штате Коннектикут. Такой здоровый образ жизни, безусловно, пошёл на пользу Хепберн, которая дожила до 96 лет.
« 17 крайне полезных бытовых изобретений
От этих кадров может стать немного не по себе »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понимаю, почему у Одри Хепбёрн только третье место ..? Одри Хепбёрн — вне всяких конкурсов, она просто прекрасна ..!
0
не катят, где наши советские красавицы-женщины??? За которыми бегали иномуджаки? Бросая своих стареющих герлих?
0
Катя супер!!!
+1
Конечно снимки отличные и актрисы высший класс но, но где наши актрисы на великах и не только, они что, не катаются по вашему? )
+4
Красивые и мода была красивой.
-4
Может для своих времён они и были сильно роскошными, но щас время девушек типа Юлии Пересильд, особенно после того, как она покорила Космос ..! Ордена вполне достойна…
-3
Чего курил-то?
+4
Класс, спасибо